Это моя одна из любимых поговорок.
Я ей следую. Без неё никуда.
Замечу, я свободен.
Отношения
Вы применяете поговорку ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ в отношениях с любимым , а почему ?
НЕТ, если любишь, значит верь !
Конечно! Главное, чтобы он (а) не догадалась!
в обязательном порядке!
А че их проверять то? для того сходились? Как только возникает желание проверки - значит пора уже менять.
Не верь и тебя не обманут.
Нет. Проверять никогда не буду.
Нет! Только не в личных отношениях! Если перестаёшь верить близкому человеку, то это начало конца!
нет..)
нет никогда! фальш все равно почувствую и она вылезет наружу просто вопрос времени! для этого существует искренность без которой любви прекрасной не цвести !
С некоторых пор - да. Потому что предательство идет впереди!!!
Я доверяю выражению.... "МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ"
применяю....
Цели такой не ставил, а кто проверяет, ему наверное хочется подтверждения своей правоты.
А все люди*
Специально не применяю, само по себе выходит.
доверяла, но не проверяла, теперь проверять некого!!!!
всякое бывает ...если есть подозрение, то почему-бы и нет ...
Я не проверяю, пока доверяю. Меньше знаешь - крепче спишь.
Я применяю другое высказывание, везде и со всеми-не верь, не бойся, не проси.
Я ж не наивная, чтоб всем верить...
не всегда это получается сделать, ведь на то он и любимый
Нет. Я никому так не доверяла, как ему. Наверное, большинство ответило, что доверие в отношениях очень важно. И еще я уверенна в том, что в любви не может быть замков и ключей. Держит только любовь. А если ее нет - проверяй - не - проверяй.. . Что это изменит? Не понимаю женщин, которые следят за своими мужчинами, устраивают скандалы и прощают измены, аргументируя это тем, что мужчины полигамны по своей природе. Бред это. Для тех, кто сам не любил да и любящих мужчин не встречал.
Многие люди говорят, что в отношениях главное – любовь, я же думаю, что любовь – это вещь немаловажная, но понимание и доверие - вот те вещи, которые ложатся в основу крепкого так сказать «союза мужчины и женщины» .
Ведь если партнёры понимают друг друга, то не возникает «трений и междоусобиц» , так как они стараются где-то перемолчать, а где-то высказать своё мнение, идут на уступки, помогают, поддерживают в трудную минуту, как бы дополняя друг друга, а соответственно становятся единым целым.
Принимая эти знаки понимания, внимания и уважения, женщина чувствует себя спокойнее, увереннее, желаннее и соответственно ещё больше «тянется» к своей половине, старается стать ещё лучше для него. Мужчину же подобные знаки делают более сильным и привлекательным.
Теперь о доверии. Начнём с того, что если не доверять, не верить и сомневаться в словах своей половины, то отношения рано или поздно сойдут на «нет» , так как человек находится в постоянном напряжении, а это напряжение со временем перерастает в депрессию и человек срывается на свою половину и окружающих.
Хочу сразу пояснить, что в данном случае речь идёт о безосновательном недоверии, то есть, когда ему (ей) кажется, что он (она) чего-то не договаривает или говорит неправду. Напомню, нормальному человеку ничего казаться не должно.
Доверять своей половине можно и нужно, но как гласит поговорка: «Доверяй, но проверяй» . Парочку проверок проводить, периодически не помешает, но и переусердствовать тоже не стоит, убедились, что он (она) говорит правду и всё.
И в завершении я хотел бы упомянуть о любви, как о чувстве, которое как я думаю, приходит со временем, когда человек понимает, что без своей половины он как рыба без воздуха, жить не может.
Это чувство так же играет далеко не последнюю роль в отношениях между мужчиной и женщиной. Но не стоит забывать, что любовь – это когда жертвуешь чем-то ради любимого человека, когда хочешь быть всегда рядом. Человека нельзя любить за что-то, иначе это не любовь, а просто симпатия или влюблённость; это как делать людям добро, ведь если добро делается ради какой-то цели, это корыст
Я любимых не проверяю. На то они и любимые - чтобы безоглядно, до конца, без остатка. Пока Бог миловал. Несомненно, когда чувствуешь ложь - хочется проверить с надеждой, что ошибаешься, чтобы не разочароваться в человеке не получить иглу в сердце. Но ведь есть другой способ - просто сказать себе - нет, я знаю, точно знаю, что этого не было. Почему-то плохие поступки и мысли заразны. И хорошие тоже. Давайте будем проектировать хорошее.
Неа, наивный и доверчивый. Хотя сейчас нет любимой, но когда с женой разводился, даже не подумал деньги перепрятать и должников предупредить. В результате.. . Ну Вы поняли)
Я за доверие, если ничего не доверить, то и проверить ни как не получится.
Ну зачем же унижать человека подозрениями? Да и самой нервничать, переживать? Есть простые проверенные средства:

потому, что это абсолюная правда
Любовь строится на доверии, а если " проверяй ", то это не любовь.
Нет доверия -нет любви . Нет проверки - нет никого .
что изменят проверки? если обнаружишь обман, он станет менее обманистым? только сам себе в душу накакаешь...
Оставляю возможность нормально сказать, если что-то не устраивает. Зачем же быть единоличным правителем и брать все под контроль)))))) . Мы оба -- с одной стороны зеркала)))))
Нет не применяю, если проверяешь значит не доверяешь, а значит и не любишь!! ! Смысла проверять нет, да и повода тоже.
чтоб спокойнее было....
Никогда не проверяла, да и зачем если небыло необходимости, а вообще зачем это знать, только себе больнее сделаешь.
Если тебе хорошо - живи, на всё закрывая глаза.. . А если плохо - уходи без проверок...
применяла, теперь нет, нужно уметь учиться доверять
Доверяй но контролируй....
нет, я слушаю свой внутренний голос - он мне ВСЕ скажет
а проверять - себя не уважать - увольте, себе дороже
я лучше это время себе или ребенку посвящу
однажды проверила.. любимый был послан
Из всех пороков ложь — самый ненавистный. Мёртвою рукою душит она человека. Начинает с мелочей, с повседневных пустяков, незаметно впивается в самую глубь души. Всюду несёт опустошение. Всюду смрадным дыханием отравляет жизнь.. .
Валентин Свенцицкий
Просто доверяю, чего и тебе делать советую! С любимыми нельзя иначе!
Начнешь проверять - унизишь самого себя. Если есть основания, то проверкой ничего уже не исправишь.
Нет. Что мне надо знать - всё равно узнаю, рано или поздно, так или иначе. А остальное.. . Невроз мне ни к чему )))
Никогда.
Нет.
да поговорка моя любимая!!! редко применяется когда что то очень интересно
Ну что вы, это просто унизительно, да и если не доверяешь человеку, зачем строить какие то отношения. . не надо это делать никогда, любовь строится лишь на доверие, взаимопонимание и ни как по другому....
Если человек один раз уже предовал, то естественно перестаеш ему верить и начинаешь проверять!
Если начнешь проверять-некогда будет любить...