Мазохизм - достижение полового возбуждения при грубом физическом или психическом воздействии или унижении (моральный мазохизм) со стороны партнёра. Фантазии мазохистского содержания наблюдают часто, но мазохистское поведение - редко. Потенцивальную опасность для здоровья и жизни пациентов представляют варианты сексуального мазохизма, включающие различные формы частичной асфиксии (гипоксифилия) путём повешения или других способов, ограничивающих поступления кислорода, что может привести к непреднамеренной смерти. Чаще наблюдают у мужчин.
Лечение - длительная психотерапия.
Садизм обозначает форму полового извращения, при которой получение полового удовлетворения возникает от причинения своему партнёру страданий в той или иной форме, начиная от оскорблений, брани, угроз, унижений и кончая побоями, бичеванием (флагел-лянтизм) , нанесением ран ("подкалыватели") или других более или менее тяжёлых повреждений, вплоть до сладострастного убийства, что некоторые исследователи также относят к садизму.
Лечение садизма
Если проводить аналогию с другими девиациями, то специфическое лечение садизма отсутствует, поскольку он связан множеством невидимых нитей с индивидуальностью человека в целом, охватывая все ее стороны. Это обстоятельство также затрудняет лечение, так как реконструкция личности, да еще с положительным результатом, возможна далеко не всегда. В настоящее время во многих ведущих сексологических центрах мира используется динамическая и тренировочная психотерапия. опасным садистам прописываются антиандрогенные препараты, ослаляющие влечение и позволяющие ограничить или ликвидировать садистские проявления. Такое лечение возможно, хотя носит трудный и продолжительный характер, особенно если сами потенциальные пациенты не ощущают в нем нужды. Делаем короткие выводы: мазохизм лечат длительной психотерапией, а специфическое лечение садизма отсутствует, ибо он связан с индивидуальностью.. . Т. е. мазохизм - заболевание, а садизм - состояние души
Отношения
Мазохизм и садизм - это одна и та же патология....чем это лечится в домашних условиях?
спарингом
Рекомендую стационар.
... это не патология, а первезия ( девиация (отклонение) сексуального поведения) . Дома не лечится! Употребляется по взаимному согласию. Если садист и мазохист сексуальные партнёры, то более гармоничной пары трудно представить. При применении в сексуальной жизни может граничить с уголовно наказуемым деянием.
Патологии, к стати, разные.. . Лечить - плеткой или ремнем!!!
Чем заболел, тем и лечись)))
подорожником
силой воли
диаметрально противоположные.. . а вот как лечить хз..