Отношения
Человек опасный, холодный, неровный, злой, корыстный и равнодушный, но к нему тянет. Это патология?
Человек опасный, холодный, неровный, злой, корыстный и равнодушный, но к нему тянет. Это патология?Расставались часто и надолго, он всегда возвращался сам.Считает меня своей женой. Но никогда не ухаживал. Любовник кошмарный, все только для себя. Намного моложе меня по возрасту.Воспитан в среде, мне совершенно непонятной.Есть тенденция плохо относиться к беззащитным и зависимым.У меня характер тоже не сахар, без сдачи он не остается, но его это не меняет. Почти. Отучила только матом ругаться и зло подшучивать. В целом все такой же дикий и непредсказуемый.Картина ужасная, но не могу без него, хоть тресни. Для меня он загадка. Не могу понять, что за всем этим кроется. Понять бы - знала бы, как действовать... кто-нибудь сталкивался с такими?
не можешь щас без него потмоу что он для тебя дикий ))а как станет спокойным сама бросишь)) замены просто нет достойной
Надежда Семенюта
Так замену скорее всего такую же найду))))
У меня создалось такое впечатление, что вам, вовсе и не нужен ни чей совет.
Вы, достаточно сильная и независимая личность.
А потому и ответа как такового не будет, да от вам, еще раз повторяю НЕ НУЖЕН!! !
"...они сошлись, вода и камень, огонь и пламень... "
Надежда Семенюта
Была бы я независимой, не зависела бы и от него...
Это мазохизм!
Надежда Семенюта
Нет, потому что я не получаю удовольствия от его "садо". Это принципиальный вопрос.
мало времени ещё прошло. для такого случая надо года 4-6. потому что он несколько лет всё глубже и глубже уходил в себя, поэтому не год и не два будет выходить.
почему тянет? наверно потому, что одна вы сами того не подозревая сможете его избавить от закрытости. отучили же матом ругаться и зло подшучивать, вот и от закрытости и равнодушия отучите. наверно его нужно искупать в открытости, любви, доверии, участии.. . чтобы он немного приокрылся хотя бы перед вами. и в то же время быть строгим с ним. понятно, что безграничное терпение понадобится, но думаю, вы справитесь. когда любишь, терпение бесконечное.
согласна с ответом о психолог. травме. да, похоже, что она была наверняка. кроме того, что искупать его в открытости и искренности, посоветуйтесь с психологами, что делать. телефон доверия, в инете есть беспл. конс. психологов.
Надежда Семенюта
Я одна? Надеюсь, что все-таки я у него одна и он еще не потерял ко мне доверия.
Мы очень долго не общались. Недавно узнала, что он мне звонил. Сама пока не перезванивала, боюсь... я страшно боюсь этого мальчишку...
Надежда Семенюта
А 4-6 лет - это для меня амба. Я к тому времени уже выйду из употребления. Не хочу его воспитывать для другой. Успеть бы что-то в оставшиеся пару лет...
хм.... любофф.. . но из разряда садо-мазо (морально)
пока не переболеете.
Надежда Семенюта
А как переболеть-то? :)) Почти два года длится...
Юлия Корниенко
затяжная....Вам уже про "замену" написали... но. думаю, Вам пока и не хочется ничего менять. все-таки влюблены хоть и по-странному....видимо. что в вашей самооценке не так...слишком свою "планку" занижаете
Юлия Корниенко
вот такая вам досталась "больная" любовь , мне кажется, всё закончится в один день- но когда он настанет- я не знаю.
Может он энергетический вампир?
Злой, равнодушный, опасный ...мне кажется с таким не стоит время терять. Будущее какое-то разве может быть с таким?
Надежда Семенюта
Да, похож... что-то в нем есть потустороннее.
Хотя насчет будущего... все его по-своему видят.
Меня не пугает его холодность, мне нравится его закрытость, вот только бы снять агрессию, и вопрос решен...
обрывать отношения и с другим знакомится
Надежда Семенюта
Не получается. Никто другой не нужен.
Поэтому, видимо, и тянет!! !
Также согласна с Lsd
Предполагаю (По-моему скромному мнению) : Тянет потому - что он знает чего хочет, а Вы - нет. То есть, если захотите избавиться от зависимости - сможете. Исправить взрослого человека, если он сам не захочет - практически невозможно. Хоть в любви Вы его купайте, хоть в ненависти.. . если он сильнее Вас - ничего не выйдет. Надо обрести самодостаточность.. . А как - это уже второй вопрос.
Надежда Семенюта
Вы правы. Я не знаю, чего хочу. Я не знаю, чего мне позволено в этой ситуации хотеть, если я намного старше его и у нас почти не совпадают взгляды на жизнь. Если я буду хотеть всего, чего хочется, я обломаюсь так, что просто не смогу жить дальше. Я не против того, что он будет мной управлять, мне в нем мешает его агрессивность и только.
А моя самодостаточность ему не понравится и мне она не нужна. И сильнее его я быть не хочу. По-моему, прекрасно, когда мужчина сильнее женщины, разве нет?
Думаю да) ) написала ужасные вещи... оно и понятно, что о хорошем не говорят =)
Надежда Семенюта
Ужасные - не то слово... иной раз прсто цепенею от ужаса, что он говорит и делает.
Сергей Дубчеко
любовь зла =)
любовь - зла, по-любишь и ...продолжение зхнаешь )))
а за всем этим кроется крошечное беззащитное детское сердце.. . которое он предпочол скрыть за такой ужасной маской в следствие психической, или моральной травмы в детстве.. .
это всего лишь догадка, но попытайтесь выяснить не было ли чего такого:)
Надежда Семенюта
В чем-то Вы правы. Есть и у меня такое ощущение. Но разве он кого подпустит, он же Супермен.
Алексей Востриков
супермэн-не супермэн, а вы к нему всех ближе, вот и подбирайте ключики...потихоньку,незаметно....
Это ЛЮБОВЬ!
Надежда Семенюта
Безусловно)
УУУ, как все запущено. К врачу обращались?
Надежда Семенюта
Да, ветеринар сказал выпускать в полнолуние на людей охотиться... прячьтесь, Николай, неровен час...