Отношения

Вопрос женщинам: если бы ваш любимый человек стал инвалидом, вы бы от него отказались ?

Конечно же я от него не откажусь! ! Я же его так сильно люблю! ! он частичка меня! ! я его не смогу бросить. . и зачем же бросать? ! это же было бы наше общее горе. . Я бы его на ноги поставила. . я бы все для него делала. . Господи, как же я его люблю! !

Но не Дай Бог никому пережить такое. . страшно. . :(((
Екатерина Собогонова
Лучший ответ
я уже думала на эту тему.. НЕТ! не бросила б) А что меняется... человек то остаётся тем же!
Азиз Туринов
нет !
Совершенно точно нет, никогда не откажусь от него, если он и правда любимый - нет. Я всегда буду с ним.
Lilya Masolitova.
даже бы мыслей не возникло чтоб бросить.... Коней на преправе не меняют!
Никогда!
Галина Жукова
нет, не отказалась бы,
надеюсь, он сам бы тоже не усложнял ситуацию провокациями
Алёна Лосева
Это сложно! Я не могу утверждать, что я осталась бы верной подругой, не могу знать даже, как бы я поступила в данной ситуации.... Сложно все!
__
___Nastena ___
Я бы воспринимала это, как предательство, - прежде всего себя, ведь мой Любимый-моя часть, без которой нет Целого. Всякое было-сын ломал обе кисти рук, приходилось полностью ухаживать за ним (думаю, не следует разъяснять, ЧТО такое-человек без рук) . Сделали операцию-неудачно, и тогда сын сам решает сделать вторую операцию, но уже без наркоза. И наши труды оправдались-сейчас мой сын мастер спорта по боксу, несмотря на все противопоказания. С мужем, слава Богу, всё в порядке, но год назад под Новый год потерял сознание, в госпитале обнаружили тромб 20 см-операцию делать нельзя-а состояние такое, что не знаешь-ЧТО и КОГДА в следующий раз... (тяжести поднимать нельзя, много ходить-тоже-так что покупки в магазинах и тяжёлые сумки на мне) . И это выдержали-сейчас состояние нормализовалось. Любовь, Вера и Надежда на лучшее, несмотря ни на что, исцеляют-иногда происходят настоящие чудеса)))
чтоб быть на равных надо сделать себя инвалидом, а если нет то дальнейшая жизнь для двоих будет неправильная
Оксана Рышка
никогда, если это была любовь)))) а парень пусть не очаиватся, чудеса бывают!!!! я это точно знаю в практике моих родителей я видела как иногда вставали на ноги совсем безнадежные больные)) причем с каждым была рядом его любящая половинка...)))
Марат Чердаков
Только в нашей стране есть понятие "инвалид".
Человек с ограниченной возможностью чего то не сделать так, как Вы, не может считаться инвалидом.
Он может что-то другое делать гораздо лучше Вас.
Лепить, вышивать, шить, научиться работать с компьютером.. .
Если не работают руки, можно работать головой!
За границей людей с синдромом Дауна, обучают работе посыльных, дворников, горничных в гостиницах.
А про советское время говорить не надо!
Та мизерная пенсия, что выплачивалась по инвалидности, ставила человека на грань выживаемости.
Я уже не говорю о том, что их ежегодно гоняли по комиссиям, для подтверждения инвалидности.
Нашли чему завидовать.
Наверное нужно любить, а когда любишь, то легче переживать все трудности. Не дай Бог, что бы случилось такое несчастье с любимым. Но все в жизни бывает. Думаю если любят друг друга, то все у них будет нормально. Но ситуация конечно ужасная.
***wings_Of _Butterfly***
трудно сказать, это психологически тяжело и для девушки и для парня, у которого скорее всего сформируется огромный комплекс, он не однажды при любой возможности будет напоминать о своем дефекте, указывая какая ты безразличная, возможно будет с истерикой выгонять тебя а потом просить вернуться, это тяжелая жизненная ситуация, тем более в нашей стране где инвалидов просто вычеркивают из общества, семьям этих людей и им самим нужна огромная поддержка психологов, друзей, родни и общества
Нет, не отказалась бы.
я не готова на предательство по отношению к любимому человечку.... нет не смогла бы бросить...
Вадим Корчиго
честно лично для меня это было бы обузой, я бы лучше рассталась
Нет. За 40 лет мы уже как сиамские близнецы срослись.
Продолжила бы отношения.
В такой ситуации от этих двух людей требуются разные вещи. Человку, ставшему инвалидом, нужно суметь продолжать принимать любовь - ведь в этом для него нет ничего нового, его любили и раньше, и оттого, что у него нет руки или ноги, он не стал другим, и по крайней мере он не стал хуже.
Человеку, который решил остаться с инвалидом, важна только любовь к тому, с кем он был до травмы.
Наверное, это кажется сложным.
А вот моя бабушка рассказывала, что с войны мужья приходили ещё не так покалеченные, и жёны и невесты их принимали, выходили замуж, рожали детей и жили с ними до конца жизни.
А мы теперь обсуждаем важность проблемы: одна рука у человека или две.
И ещё хотим, чтобы Бог не наказывал нас за немилосердие и подход к человеку как к некачественному товару.
Хотим жить счастливо.. . Ну-ну.
Рассуждать легко.
Не знаю, как поступила бы в такой ситуации.
Не дай Бог, стоять перед таким выбором, но если человек любимый, то бросить его невозможно и не только потому, что жаль. Он стал твоей частью, без него все равно хуже.
Денис Лабецкий
У меня нет определённого ответа на этот вопрос... Смотря какая инвалидность... Если он на голову стал бы дураком, то да...
однозначно НЕТ !!!
Нет! Я же люблю этого человека!
Никогда не отказалась бы от любимого человека!
сложный вопрос ты задал!!! жизнь непредсказуема и жестока очень.... не бросать конечно, это бред, если он будет чувствовать себя обузой! да даже если будет себя так чувствовать, надо ему дать понять, что живут на свете люди, которым тяжелее в 100 раз. Может со временем девушка понять, что ей тяжело, что ей хочется детей.... здесь выбор сложный. Ответ должен быть двояким, каждая девушка хочет семьи, обычной, классической.... просто на сколько девушки хватит, столько она и будет с ним....
Знаешь, что я тебе скажу, мой хороший. Мой дедушка был без руки. В 14 лет (!!!) ему отрезало её поездом. В 20 - он женился! Родил с женой 2 сыновей. Вырастил их. Сделал своей ОДНОЙ рукой кучу детских игровых площадок по городу (бесплатно, за спасибо) . Нарисовал множество картин (бесплатно, для души) . Причем отрезало ему левую руку (а он был категорический левша) . Пришлось переучиваться даже ложку держать, не то что кисть и инструменты. Почему все бесплатно? Да потому что времена другие были. Конечно, он работал. Но получал совсем немного. И тем не менее. Понимаешь, когда двое любят... .
А рука - сейчас протезирование развито очень и очень неплохо. (Это я о том, что если твоей девушке с тобой стыдно на людях показываться) . Хотя, знаешь, если стыдно - значит не любит....
Нет... не отказался бы! Никогда! Если любовь взаимна - она преодолевает все... все преграды и проблемы....
Если бы так случилось я бы ни в коем случае не отказалась от своего любимого. Да, работы бы прибавилось - ну и что! Горе действительно сближает людей, а любящих друг друга тем более.
Madina Sartaeva
моя ситуация обратна - инвалид я, когда я заболела меня оставили все друзья. но сейчас есть человек, которому, видимо, моя душа важнее тела.
просто любовь и влюбленность - вещи разныен
Aselya Shaldanbayeva
я не оставила бы мне так кажется --бросить в беде --грех
Юлия К
мы прожили уже 15 лет вместе, встречались с самой школы и твердо знаю. что никогда я не оставлю любимого человека наедине с бедою, я всегда буду рядом что бы ни случилось да и он поступит также, случись беда со мной. я уверена.
зная, что скоро наши отношения прекратятся, я мечтала, чтобы мой любимый мужчина попал в аварию или с ним что-нибудь случилось и тогда бы он от меня никуда не ушел.... потому как той другой от него нужны только деньги и его положение, которых у него не было лет назад, когда мы полюбили друг друга, и она не будет за ним ухаживать и поднимать его на ноги.. .
но потом я, слава богу, пончяла свое заблуждение и простила и отпустила.. .
да. я бы не отказалась от своего любимого, если бы с ним приключилась беда. это было бы предательством. я бы заботилась о нем и любила его.
Катя Макогон
Сложная ситуация, тут ни один совет не поможет!
Дима Лепетя
ведь что такое любовь???? я считаю это и есть забота о ближнем своём--и если --не дай Бог !!!случится такое--и будет шанс доказать на деле свою любовь!!!! а про шпалы, гвозди и всё остальное--мир не без добрых людей....
Не могу сказать от себя (особо чувств сильных не было, а напраслину разводить не хочу)... Есть у меня подруга, её мужу электричкой отрезало обе ноги выше колена и она рядом с ним, многие в больнице удивлялись, что она ездит к нему.... к сожалению такое часто происходит и люди отказываются от инвалидов... а они живут так уже четвёртый год, он стал на протезы и ходит по пару часов в день на улице... но вот с работой.... только пенсию получает, а ведь у них девочка растёт, и одевать её надо, а государству на это наплевать...
Буду рядом
Анна Фесенко
нет! он мой любимый, и я за него горой!!!! 1
Нет.
Elgun Heyderov
а зачем женились то?
Настя Иванова
Нет не брошу в любом состоянии, и еще и помогу в оптемизме.
Если говорят, что не откажутся-ложь. Боюсь, никто не заботился никогда об инвалидах, всем похуй. Можно только верить в чудо.
Вы инвалид, Александр?
не отказалась.
Надо строить сегодняшнюю жизнь, быть счастливым сегодня и не комплексовать. А как в будущем сложится - так ведь и у здоровых не все гладко бывает в жизни! В случае неуспеха в дальнейшем придется искать себе ровню.. . ) Только и всего.
Marishka *****
нет, любовь есть любовь, самое дорогостоящее в мире
Если у Вас возник такой вопрос, значит Вы его не любите или не настолько любите.
Любимых не бросают "ни в горе ни в радости".Надо быть готовой ко всему. И инвалид
при желании может помочь семье.
В принцыпе, есть мужчина и не инвалид, а женщина всю жизнь на него пашет, на
нескольких работах разрывается, чтобы такого козла прокормить и детишек. А он
по бабам да по барам, да по игорным клубам (не дай Бог такого! )
Желаю Вам определиться и быть счастливой с любимым!
Ar O
Александр!
Близкие люди никогда не бросят. И лично я, даже вопросом бы таким не задалась, для меня было бы счастьем помочь любимому, как бы тяжело мне это не давалось.
Хочу сказать так же что в основном сам инвалид отгораживается от любимого человека, он как вы выразились считает себя обузой, теряет тягу к жизни, и вообще выплескивает массу негатива, видит свою дальнейшую жизнь в мрачных тонах. А это неправильно, что бы не произошло нельзя концентрироваться на отрицательных сторонах, жизнь все равно должна продолжаться и какой она будет зависит только от человека. Часто жизнелюбию людей с ограниченными возможностями может позавидовать даже абсолютно здоровый человек. Они стремятся к развитию, они просто ЖИВУТ.
А про то что деньги все решают вы это зря, по-крайней мере не для большинства...
Если девушка любит, то будет жить и с лежачим, я кстати столкнулась с женщиной вот у нее какая ситуация: Вышла замуж, через год совместной жизни он стал инвалидом (работал на стройке, упал и повредил позвоночник). Около 20 или 30 лет она за ним лежачим ухаживала и мыла, и выносила на улицу на себе. И не бросила, и дочь тоже вырастила! Так что не думаю, что нормальная девушка, если с ее парнем не дай Бог что-нибудь случится бросит его! Хотя в моей памяти и такие случаи были! Если есть любовь, то как говорится - и в горе и в радости!
Нет конечно как вообще можно инвалида бросить он же инвалид
Сложный вопрос. Уход за лежачим больным очень сложен-физически, но не исключён. Если человека любишь, то многие моменты неважны, а если он двигается, то конечно нет повода расстаться, вместе всё легче преодалевать. НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ С НИМ.