Отношения

СЕМЬ. Прочитайте...

Семь.Число семь не просто счастливое число оно значит на много больше...Существует СЕМЬ смертных грехов.Вот они.. Семь смертных грехов 1.Гордыня 2. Сладострастие. 3. Гнев. 4. Леность. 5. Скупость. 6. Зависть. 7.Чревоугодие. Если задуматься то у каждого человека есть как минимум два греха.Зачем?Задается вопрос зачем нам СЕМЬ грехов когда в этом мире не возможно существовать не переступая порогов и в итоге получается мы по любому попадем в АД?Не логично.К тому же существует вот еще что... 1. Смирение (vs. гордыня) 2. Щедрость (vs. жадность) 3. Любовь (vs. зависть) 4. Доброта/кротость (vs. гнев) 5. Воздержание/целомудрие (vs. похоть) 6. Умеренность/благоутробие (vs. чревоугодие) 7. Усердие/трудолюбие (vs. лень) Это против СЕМИ грехов.Это СЕМЬ добродетелей.Получается нам дают шанс?Но жить по этим Семя пунктам никто не сможет.Так почему все религий и проповеди так невозможны?Или мы создали такие условия в нашем мире что в нем уже невозможно жить?Это не пессимизм это рассуждения.Я не придерживаюсь не каких сторон.Я интересуюсь вашим мнением!
~-~Fabian ~-~
религии и проповеди-плод чего-то воображения и не есть истина. а заповедь только одна-ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ
все эти "грехи" и "добродетели" придуманы церковниками и неадекватны реальной. действительной жизни
Josan Andrian
Лучший ответ
А с чего ты взяла что не возможно ???Ты думаешь нет честных трудолюбивых людей с чистым сердцем и помыслами ?? Ты ошибаешься.. есть но очень очень мало... а жить по ним можно... надо просто к этому стремиться.. но увы всем на это по фигу
Meruert Kuspanova
~-~Fabian ~-~ Пока не увижу своими глазами не поверю.И вряд ли нам все это нужно....честных трудолюбивых людей с чистым сердцем и помыслами есть.Но ведь есть такие грехи которые нельзя контролировать.
Не ну надо ж к чему-то стремится!! !

понятно на 100% не сможем,
но идеал, эталон необходим всем и всегда!! !

А судить не нам, куда попадём.
Наше дело стремится приблизится к хорошему.
Владимир Баев
число 7 входит ряд Магических Чисел.... и вижу не зря, а ТЫ доказала
Соня Асланян
Я родился 7-го числа. Много чего происходит в жизни, что связано с ним
Настя .
потому что любая религия - это стремление к идеалу.
Но нам, простым людям, так до него еще далеко.... А все потому, что мы любопытные очень...)))
Есть люди, у которых даже чёрная полоса сделана из шоколада!
ну милочка вы не по адресу с такими серьезными вопросами
ШАНС избежать ада есть у каждого! Все грешники - до единого, но жертва Иисуса Христа искупила всё человечество от вечной смерти. Это и есть Благая Весть для людей - ЕВАНГЕЛИЕ. Всякий верующий в Иисуса не погибнет, но будет иметь жизнь вечную. Добродетели - показатель состояния сердца. Хорошие мысли в вашей головке - ищите Истину и она сделает вас свободной.
Igor Bondarets
Надо молиться и бог простит ваши грехи. Наш мир прекрасен!! ! В нём очень даже жить можно.