бездетные, как правило, более хорошо выглядят-это факт.
бывают исключения, но не часто.. .
у каждого-своё счастье, у кого-то- в детях, у кого-то в чём-то другом... .
Я считаю, что нельзя сказать, что" бездетная-значит несчастная".
неправда это.
и не всем кстати, дано чувство любви к материнству, и в этом нет ничего страшного- это не является" моральным уродством" или чем-то в этом роде... имхо.
Отношения
Согласны ли вы, что бездетная дама к 50-ти годам чувствует себя моложе, чем обремененная детьми или внуками ее сверстниц
Нет. Не согласна. Дети и внуки это не обременение. Это надежный тыл. Это как сад, который ты вырастил своими руками. А теперь только пожинай плоды заботы о себе. А если был клушей в 20, то клушей и к 60 останешься.
возможно... но несчастнее - точно.
Про 50 не могу сказать мне 36, двое детей.... есть знакмая моих годов без детей.... со стороны говорят, что выгляжу лучше по отношению к ней !
Не согласна. Обременненые семьей всегда в тонусе. А потом ее востребованность и нужность дает определенный стимул. Хочеться выглядеть молодой и красивой. Ирадовать этим свою семью. :)))
НЕ знаю. Я-та, что с детьми и внуками. Но! Не обремененная, а счастливая. И чувствую себя молодой и привлекательной!
Конечна, жизнь без хлопоп и забот, все для себя любимой. Но я ей не завидую. Какое счастье, что у меня есть дети, я с радостью пеку для них пироги, вместе решаем проблемы.. . Я живу.
Смотря с какой стороны посмотреть, да у нее может быть меньше забот, но по большому счету такие женщины несчастные, каждая женщина создана для материнства, в ней это заложено природой. И ни какое чувство молодости не может заменить то маленькое существо которое называет тебя "мамай"