Отношения

Виноваты ли женщины в поведении мужчин, а как именно ?

Давно известна закономерность, что с человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться и так, как он относится к себе сам. Эта же закономерность распространяется на отношения Мужчина–Женщина. То, как будет проявлять себя мужчина, во многом зависит от женщины. Ярче всего это проявляется в умении принимать чувства и знаки внимания от мужчины. Женщины своими реакциями могут дать почувствовать мужчине его силу и мужественность рядом с ней. А может показать своим поведением отсутствие его значимости и состоятельности как мужчины. Это происходит, когда женщина начинает проявлять мужские стратегии и делать то, что легко может сделать мужчина Став самостоятельными и независимыми в социуме, женщины переносят эти стратегии в личные отношения, теряя при этом свою женственность, естественность и притягательность для мужчины.
Мужчине важно проявлять себя с лучшей стороны и чувствовать себя значимым для женщины. Соответственно, если женщина верит в мужчину и ценит его проявления, он ощущает свою привлекательность в глазах женщины, и его желание проявлять себя возрастает. Например, когда мужчина дарит женщине подарки и видит что ей это приятно и имеет для нее значение (видит блеск в ее глазах) , у него появляется желание и интерес продолжать делать ей приятное дальше и больше. Это касается всех аспектов их взаимоотношений. Начиная от той помощи, где необходима физическая сила, заканчивая галантными знаками внимания. . Именно женщина своим поведением вызывает подобное отношение к себе, либо вызывает противоположное. Сила женщины в ее слабости. А если быть более точным, – в умении проявлять женственность, мягкость, нежность и дать мужчине почувствовать свою силу.
Женщине важно знать и помнить о том, что мужчина легче переключается с романтических отношений на практическую реальность. И очень часто в отношениях, когда мужчина в определенный момент отступает, чтобы защитить свое пространство, женщина чувствует себя выбитой из колеи и может ощутить себя эмоционально зависимой. Если женщина в этот момент выбирает тактику преследования или всячески демонстрирует свою чрезмерную привязанность (частые телефонные звонки, стремление контролировать жизнь своего мужчины, излишние расспросы и даже истерики) мужчина отдаляется еще больше. Иногда мужчина отступает намеренно, чтобы посмотреть на реакцию женщины и понять, что от нее можно ожидать. Когда женщина бурно проявляет эмоции, он понимает что контролирует ситуацию. Если женщина продолжает жить своим привычным ритмом, спокойно реагируя на то, что мужчине иногда хочется и требуется уйти в свой «мужской» мир, тогда мужчина начинает ценить такую женщину, и его интерес к ней только возрастает и укрепляется. .
Следует помнить, что каждый человек индивидуален и уникален. Познавая глубинную суть другого, мы через своего партнера познаем себя. И этот процесс познания мужского и женского по сути своей бесконечен, интересен и делает нашу жизнь яркой и насыщенной. Человек сам строит свою жизнь, и только от него самого зависит, будет ли его жизнь настоящей.
АВ
Анатолий Вирич
65 735
Лучший ответ
Угу, то что многое прощаем и на многое закрываем глаза-они фигеют и вообще перестают нас уважать и ценить.
Могу сказать точно.. виноваты конечно. Упускают важные моменты жизни, а потом уж не догнать.
Динар Хасанов
Динар Хасанов
64 995
Гавно (простите) может быть в каждом и винить женщину в этом, вряд ли представляется разумным
Да, мне так и сказали, " Ты меня испортила, я до тебя таким не был! Был спокойный, а теперь псих" (это от любви).
конечно мы виноваты сами, потому что позволяем им вести себя с нами подобным образом...
Салауат Камзин
Салауат Камзин
52 052
c моим приятелем произошла не приятная история до нового года, ему девушка отказала в дальнейших перспективах. у них нечего не было. приятель - опытный закаленный МУЖИК, страдает до сих пор.
обалдеть!! !
очень часто у вас женщин глаза говорят одно, вы сами говорите другое, до кучи в ваших словах слышится контекст, предворительно, перед этим вы сбиваете парня с толку, от этого голова идет кругом, обьясните теперь пожалуйста, как в таком состоянии ориентироваться. у парня появляется поведение не подающие анализу.
если вам парень дорог, вы его чуть-чуть приблизте, а потом напрегайте сколько можете
виноваты всегда оба, только каждый в своем....
Erkesh Kirgizalin
Erkesh Kirgizalin
4 405
Дина Шунгулова Браво человеку разумному!
Я считаю, что виноваты. Слишком часто девушки сами ухаживают за мужчинами. А потом удивляемся: откуда столько, извините, педиковатых мужчин
Ни когда не бывает виновата одна сторона, виноваты оба.
А мужчинам таки нужен предлог обвинить во всем женщину