Отношения

если при ссоре с родителями ребёнок идёт на сторону отца и не хочет видить мать что делать матери?

Не втягивать впредь ребенка в свои интриги! А в данном случае, либо Ваш ребенок еще слишком мал, чтоб что-то понимать: папа сказал плохо - значит плохо, либо он сам сделал выводы из увиденного (услышанного) в ходе вашей ссоры и сделал выводы не в вашу пользу. Тогда выход - попытаться устранить разногласия в отношениях с мужем, а затем обоим (вам и мужу) объясниться с ребенком.
И вообще, ребенок не должен ни видеть, ни слышать ссоры родителей, какой бы серьезной она не была - не травмируйте его психику и не искажайте представление о нормальной, дружной, любящей друг друга семье!
Екатерина Добрий
Лучший ответ
Искатьошибку в своем поведении
Коля Шуляев
Ребенок вправе иметь свое мение. Он не канат, чтоб перетягивать его из стороны в сторону.
А утверждение, что ребенок всегда должен быть с матерью, давно пора отправить в топку. Как я посмотрела, некоторые папы лучше мам будут.
Разобраться, почему так поступил ребёнок, ведь это противоречиво, ребёнок должен быть с матерью. так как отец мать не заменит!!!
лучше вообще родителям не ссориться при ребенке.
изменить отношение к отцу, не рычать и не давить на него !
странный ребенок, который принимает сторону отца. мой ребенок никогда не встанет на сторону отца, как бы я себя не вела !!!
Дружить со своими детьми надо. Только мать всегда найдёт подход к своему ребёнку. А ребёнок тянется туда где ему хорошо, значит ему хорошо с отцом