Отношения

почему мужчины не любят умных женщин?

Умных любят, только жениться предпочитают на дурочках. Хлопот меньше. А если дурочка, да еще и не симпотная, то вообще класс! Можно помыкать всю жизнь и чувствовать себя Аленом Делоном.
Well Well
Лучший ответ
быть умной и умничать - это совершенно разные вещи.
Мужчины как правило неглупые, и хорошо замечают умная ли женщина или пытается казаться умной
фантазировать надо меньше
Как раз дур терпеть не могу.. . Раздражают.. . А умных люблю! А если еще и красивая, да чувственная- вообще с ума схожу!)))
НЕ переживай, к тебе это НЕ относится.
Шакир Башизов
Это относится к вопросу : Женщина УМНАЯ и САМОДОСТАТОЧНАЯ, сюда -- же можно добавить КРАСИВАЯ ...

------женщина умная и самодостаточная . К сожалению, именно это и отпугивает многих мужчин .
Они могут решиться на легкую интрижку, но на более серьезные отношения их не хватает .
ИНАЧЕ ИМ ПРИДЕТСЯ ПОСТОЯННО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШЕМУ УРОВНЮ .

Рядом с такой женщиной мужчина АВТОМАТИЧЕСКИ ВПАДАЕТ В ДЕТСТВО .
Вы для него становитесь мамочкой, опекуном .
А ЭТО НЕХОРОШО ДЛЯ ПОЛНОЦЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ .

Вы больше друг и партнер ( которого, к слову, можно кинуть - это же один из волчьих законов бизнеса ) , нежели тонкое и ранимое существо .

-- Беда успешных женщин, в ИЗЛИШНИХ АМБИЦИЯХ .
--- Им стыдно признать свою СЛАБОСТЬ
В таких случаях, психологи рекомендуют показаться СЛАБОЙ .
Т . е . это не значит немедленно забросить карьеру и играть роль наивной дуры .
НЕТ !
Оставайтесь такой же умницей, но научитесь ХИТРИТЬ .
Не рассказывайте мужчине о своих успехах на работе, не говорите, сколько получаете, не ПРОЯВЛЯЙТЕ СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ .
....демонстрируя свое превосходство и успех, женщины сами порой лишают себя счастья .
Вспомните фильм " Москва слезам не верит " , в котором Гога бросил героиню Веры Алентовой, потому что она оказалась директором завода ?
У них все наладилось, когда героиня проявила свою слабость и ЗАВИСИМОСТЬ от Гоги .

Все мы в глубине души ---д е т и . Не стесняйтесь выпускать на волю своего РЕБЕНКА .
Не возбраняются милые капризы, наивные суждения и странные поступки .
И не забывайте кроме РЕБЕНКА выпускать наружу еще и ЖЕНЩИНУ ----соблазнительную, загадочную и ---опять же ! ---С Л А Б У Ю .
На первых порах ВАЖНО СОЗДАТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ и ЗАБОТЕ .

Не стесняйтесь рассказывать о своих проблемах : " Начальник -- деспот и сексуальный маньяк, очень боюсь высоты, темноты, мышей "
Только не переборщите, что - бы не показаться одной сплошной ПРОБЛЕМОЙ .

У них, У НОРМАЛЬНЫХ, природой заложена ПОТРЕБНОСТЬ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАТЬ, ПОДСТАВЛЯТЬ ПЛЕЧО .
Они, кстати, очень любят КОМАНДОВАТЬ . Так давайте им такую возможность, ХОТЯ БЫ ИНОГДА .
Мужчина должен чувствовать свою самость, свою руководящую и напрвляющую роль .
Его это окрыляет .
И МУЖЧИНА ТЯНЕТСЯ К ТОЙ, С КОТОРОЙ ЛЕГКО, СВОБОДНО и ТЕПЛО . Перед которой не надо вытягиваться по струнке .

.P.S.
----У деловых женщин бывает СНИЖЕНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ и СДВИГ ХАРАКТЕРА В МУЖСКУЮ СТОРОНУ, что приводит к противоречиям в сексе ...
Не уаждый может соответствовать умной женщине...
Galina Pleshkova
Они их любят, но с глупыми проще.
Кто те такое сказал??!! Я люблю!!!
боятся что не они, а она будет их использовать
Сейчас мужчины возмутятся: клевета, поклеп, гнусные инсинуации! Мы любим умных женщин!
Любите, кто же спорит. Но при этом предпочитаете, чтобы они были несколько глупее вас или, по крайней мере, притворялись таковыми. Помните монолог "това-аровэ-эда" у Райкина: пусть у нас все будет, но при этом пусть хоть чего-то не будет! Вот так и здесь. Пусть она будет умной, но все-таки чуточку глупее меня! Ведь это же такое удовольствие для мужчины - сказать женщине с восхищением (удивлением, сожалением, порицанием…) : ну ты и дура! Или - в другом варианте, ласково: глупая ты моя!
Mary R
с глупыми легче)
Любят умных женщин - это 100 %, просто им (умным женщинам) зачастую не хватает "перца".

Amilia Tayot
Они их просто боятся...
Anastasiya Krylova
да любят мне казалось не за ум или еще за что-то конкретное, а просто любят и все
Где ты таких мужчин нашла????
по-настоящему умная женщина достаточно умна, чтобы не показывать этого мужчине