Отношения

Отношения между мужчиной и женщиной не бывают без скандалов ?

Мирлан M
Скандалы бывают разные, все зависит от того как и кто их принимает и реагирует, спокойно или бурно. Все зависит от темперамента человека. Люди живут вместе и конечно у каждого разный взгляд на определенные вещи. Просто надо стараться как то мирно решать конфликтные ситуации. А то что кто то скажет мы ни разу не поругались это не правда вы два разных человека и до конца жизни вы друг для друга останетесь загадкой. Вот к примеру вас мама родила и воспитала вроде бы она вас должна знать как ни кто другой, а все равно да поругаетесь, потому что каждый человек индивидуален уникален в своем роде и у каждого есть свое я. И мы иной раз до по синения начинаем отстаивать свою точку зрения. Поэтому надо просто принимать конфликты ни как конец света а как познание друг друга.
Настя Мишина
Лучший ответ
бывают )) договорные отношения ))
Наташа Долгова
По чему в книжных романах
Бывает! и не такая уж это редкость.
Всё зависит от воспитания и культуры партнёров по браку.
Неуравновешенные люди способны "на ровном месте" породить конфликтную ситуацию и вызвать супруга на скандал.
Более того, они оправдывают свою скандальность непреодолимой потребностью выпустить пар и тем даже, что конфликты и шумные разборки полезны и укрепляют брачный союз и что после таких стычек, умиротворяющий секс, якобы гораздо ярче и насыщенней.
Я считаю такое поведение вредным и непродктивным.
Никакая ссора с криками не проходит бесследно для здоровья обоих
(а особенно, если свидетелями её являются маленькие дети!) .
В нашей семье НИКОГДА не было скандалов и даже разговоров на повышенных тонах.
Ребёнок вырос в спокойной обстановке и стал нормальным уравновешенным человеком, грамотным специалистом
и умелым руководителем.
Я и на работе (начальник КБ где большинство - женщины) ,
всегда находил способы решения острых вопросов бесконфликтно!
Никак не можем поделить власть в семье.
Syimyk Sarybaev
Не бывают без недоразумений!!! И то нужно чтобы пара была высокодуховна со светлым разумом а не маразматики самоуверенные и глупые! Недоразумения существуют для глубокого понимания!!! А так как всегда в человека в душе половина негатива и половина позитива и если человек движется к свету к истине к разуму через свое сердце то он преодолевает тот обнаруженный негатив в другом и понимая его еще больше начинает его любить!! А если простой обыватель то увидев несуразную картину и гнев прикрытый маской в другом старается быстренько оторваться от него под любым предлогом великодушия!!!
Я ещё ни одной пары не встречала, которые бы не скандалили или хотя бы не ссорились по-пустякам.
Скандалы бывают разные. Но когда люди обижаются и молча копят обиды - это гораздо хуже.
Asylmurat Bitanov
Бывают, если мужчина и женщина не являются мужем и женой! :-)))))))))))
Понимаю вас, но я выросла именно на таком опыте мои жили именно так, просто ЛЮБИЛИ (пап умер сейчас)... мама хранит ему верность...
Юлия Лисичкина
Столкновение двух противоположностей с разными устремлениями, конечно иногда искрят. А в основном притягиваются!
Андрей Кашин
они быстро заканчиваются.
без скандалов -бывают.. . без недоразумений и недопонимания- тоже бывают, редко.
не люблю ругаться и когда кто-то ругается.
в споре рождается истина ...
Как раз у меня бабушка с дедушкой, ни разу за все время, которые они прожили 52 года вместе не скандалили..
Бывает, если они имеют одну цель и общие материальные желания.
Опыт ведического общества.
Теоретик научного коммунизма Карл Маркс в своё время признал ведическую культуру исключением из общего правила. Она не подходила под действие открытых им законов и даже противоречила им. Но Маркс не стал углубляться в изучение этого феномена, сославшись на отсутствие времени.

Да, исключения только подтверждают правила, но почему бы в нашем случае не воспользоваться исключением? Ведь оно относится к разделу достижения человеком счастья.

Эффективность ведической культуры видна хотя бы по тому, что в Индии слово "развод" появилось совсем недавно. Сегодняшний уровень разводов составляет 1-3 %, хотя с появлением множества телевизионных каналов их число неумолимо растёт. В России же уровень разводов достигает 75% в первые 3 года после создания семьи, причем в США этот уровень ничуть не меньше.

Основная причина падения нравов.
Основной причиной активного роста антикультурного поведения является лжедемократическая идея полной свободы поведения.

Настоящая свобода основана на добровольном принятии разумных рамок поведения. Если рамки не принимаются, человек вынужден лишиться своей свободы. Общество не потерпит его поведения и изолирует от себя.

Это очень легко понять на следующем примере. Если мы объявим себя полностью свободными и откажемся платить в магазине, то нас тут же арестуют и лишат нашей свободы.

И главным распространителем этой идеи является современная система массовой информации. Сцены насилия и разврата стали постоянным явлением на экранах телевидения, с чем, кстати, уже целенаправленно борются в прогрессивных странах мира. Это конечно полумеры, но перенос опасных телепередач на позднее время хоть как-то изолирует детей от психического развращения.

Всем известно, что дети идут не за словами, а за героями. И современные герои решают все через насилие.

Если человек может смотреть сцену насилия, значит, он отождествляет себя с тем, кто совершает насилие.

В Америке становится популярным нововведение "неделя без телевизора", что очень положительно сказывается на внутрисемейных отношениях. Конфликты начинают разрешаться более мирными способами.

Итак.
Мировой опыт показывает, что культура семейной жизни является индикатором состояния всей культуры общества.

Счастье в семье достижимо, но требует общекультурного прогресса всего общества в целом
Мне вспомнилось, как сын моих знакомых охарактеризовал свои отношения с подружкой из детского садика- "Мы с Аней никогда не ссоримся!! ! мы просто дерёмся! "
Даже самые примерные семьи могу иметь разногласия по разным вопросам.
Мне кажется без скандалов наверное не бывает а жаль
У меня есть такая знакомая пара. Живут вместе 7 лет, есть ребёнок и ни разу не поссорились, и никаких скандалов. Они живут в большой квартире с его мамой, так что она "свидетель" и сама удивляется - их не видно и не слышно. Все друзья уже в шутку им говорят: "хоть поругайтесь ради приличия, что это такое?! ")) Просто люди настолько друг-друга понимают и уважают им это не нужно, а зачем? ! -они РАЗГОВАРИВАЮТ. Решают все вопросы спокойно, идя на компромисс. И это при том, что они работают вместе!. .
Так что в этой жизни всё бывает.
нет, это невозможно ...как день без ночи, трава без воды и т. д....
Если люди никогда не соряться, то стоит задуматься, на все равно ли им друг на друга.
Den .
Конечно, могут быть у людей разногласия. Но чем больше уважения к друг другу, тем меньше громкость скандала. Ведь мы умеем разговаривать, а значит можно не кричать, но просто обсудить и придти к согласию независимо от итога дискуссии: положительным он будет или отрицательным.
Вы правы, трудно представить, но поверьте есть.... все ссоры и скандалы сводятся на нет ещё когда они не возникли, а если уж возникли, то заканчиваются посиделками и "разбором полётов" в хорошем смысле, без криков и паники....))
Не верится в это...
Без скандалов скучно жить
бывают.. . если они слепо глухо немые...
.. бывают--мы с женой не разу не скандалили!!
Галина Кот
Да, ты прав, не бывают. Вспомни Адама с Евой-у них и то был скандал из-за ползучего гада и яблока.
бывают, если они незнакомы
Человек человеку волк. Ведь женщина тоже человек?
Вот и выходит что только растениеподобные не конфликтуют...
В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
И. Гердер
Естественно ))))))))))))))) Скандал - двигатель прогресса семейной жизни))))))))
Настя К
бывает
если мужчина умнее и знает что надо его женщине
Бывают!
Все вопросы можно решать без ссор!!!
Для многих пар ссоры наоборот подогревают отношения, тип Итальянской семьи, так сказать)))
В большинстве случаев бывают.
А есть такой случай. Я вот например медитацию уже долгие годы практикую, меня вывести из себя или спровоцировать на крик или разборки - нереально.
Она может покричать, если ей хочется выкинуть негатив из себя - но скандала то нету, когда в нем участвует только один :)
Аха Sadikoff
Бывают, только не в этой жизни.
Павел Золин
А вы скандал со ссорой не путаете?
такое бывает при фиктивном браке или, не дай бог, при совместной жизни, когда друг дружке ваще не интересен.
Бывают, если люди безразличны друг другу. Живут по привычке. Каждый своей жизнью, внимания ни на что не обращают.
Олег Лиханов
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить!! ! поэтому и ругаемся, зато какие потом примирения)))
скандалы лишь укрепляют жизнь и делаю жизнь разнообразной
конечно не бывают) как же без них. Зато как приятно мириться)))
При взаимном уважении скандал не обязателен) отношения можно выяснить более минорным способом)
Диана Diana
Конечно трудно, потому, что такого и быть не может!
отношения без скандалов-это миф, мечта... (imho) даже если долго сдерживаешься, уступаешь, идешь на компромис, наступает момент, когда не выдерживаешь и срываешься.
да, наверное, просто нет таких пар. а с другой стороны, жить абсолютно мирно и беспроблемно как-то немного скучно и странно. будет закрадываться мысль: "всё ли в порядке? ")
A R T U R