Отношения

А правда что Бог всех создал по паре ...А почему тогда столько одиноких людей? Он о них забыл или помнит?

Знаете однажды я услышыл одну легенду.. . что когда-то давным-дывно мужчина и женшина были одним целым. У них было одно тело на двоих, они рождались как единое целое и были постоянно вместе.. . были счастливы друг с другом и никогда не знали что такое разлука или ссора.. . А боги живущие высоко на небе были не такие как люди.. . они были одинокими и постоянно вздорили между собой. Они не знали что значит любить, жить одним вздохом с кем-то, чувствовать его боль или радость. Они не знали как можно жить подругому, не так как они.
Однажды один из богов скрываясь от преследования решил спрятоться на земле. Когда он спустился с небес и увидел людей, то сначала не мог понять как они могут быть такими счастливыми, и почему они не сорятся как боги. Когда он задал этот вопрос встретившейся ему паре, то получил ответ :"потому что мы всегда вместе. " И сколько бы он не прошол сёл, городов и деревень, сколько бы не сминил дорог везде ему встречались лишь счастливые парочки. Всё это вызвало у бога зависть . Он никак не мог смериться с тем, что люди могут быть такими счастливыми, а боги нет. Вернувшись обратно на небо он рассказал о увиденом остальным богам. Узнав о том, что творится на земле боги впервый раз за долгие века пришли к общему мнению. Они решили, что люди не должна бать счастливее их ...богов. Тогда они захотели разлучить людей.... так как у людей было общее тело, четыре руки, четыре ноги и две головы боги решили поделить всё пополам.. . Они поделили ноги, руки, головы, но когда очередь дошла до сердца вдруг обнаружилось, что оно у них одно на двоих. Все боги были удевлины.. . но удивление быстро прошло и не долго думая они и его разделили на две половинки.
Боги были безжалостны и не оброшая внимание на мольбы людей разделяли всех встречавшихся на их пути пополам.. .
Но когда они поделили всех этого им показалось мало. Разделённые половинки они разбросали по разным частям света, чтоб те не бали вместе никогда.
С тех давних пор люди рождаются разных полов, но вопреки всем богам их сердце чувствует что ему не хватает второй половинки.. . Той самой половинки так жестоко отбраной когда-то давно. И следуя зову своего сердца они ищут ее проходя через все приграды и расстояния....
Виктор Глущенко