Отношения
Почему некоторые люди боятся сказать о любви в глаза?
Правда всегда глаза колет. Страх перед тем, что его неправильно поймут.
Боятся отказа, или показаться смешными, или просто стесняются.
Мне кажется, мужчине легче первому высказаться.. .
Всё-таки женщина - "принимающая сторона",так природой заложено.
Боятся увидеть в глазах любимого человека равнодушие или жалость.
Иногда это чувство и без слов понятно...
Может быть, все очень просто? Потому что все слова, не сказанные прямо, ничего не стоят и ничего не значат? Может быть, нельзя им верить?
а вдруг она окажется безответной...
стесняются, например.
Отказа....
я не боюсь - я стесняюсь =)
стыд и только стыд! каждый человек каким он бы не был стыдится себя! а вдруг он преподнесет себя с отрицательной стороны при разговоре? ! а сейчас мода пошла признаваться в любви в аське или в контакте или в других информационных порталах передачи информации, там намного легче сказать что любишь! Но я не подерживаю такого, как говорится лучше увидить правду в глазах, чем лож на письме!
боятся, что реакция будет не та, которую они ожидали.. .
да и вообще. страшно, когда тебя не понимают...
Мы часто говорим «не люблю» , а в душе у нас текут слезы, часто говорим «ненавижу» , только для того, чтобы сами поверили в это, часто говорим «прощай» в надежде увидеть человека еще раз, мы говорим «уйди» , чтобы человек не видел наших слез, мы говорим «никогда» , когда знаем что это случится вновь, мы говорим «разлюбил (а)» , когда боимся признаться в своих чувствах, мы говорим « я тебя забыл (а) » когда мысль о человеке не выходит из головы, мы говорим « я удалил (а) ее (его) номер» , когда помним его наизусть, мы говорим «между нами все кончено» , когда все только начинается, иногда мы боимся сказать «люблю» , потому что боимся услышать ответ, мы просим, чтобы нас оставили одних, когда нуждаемся в чей-то поддержке, мы надеемся, когда нет никаких шансов, мы ждем, когда знаем, что о нас уже забыли, мы мечтаем зная, что это никогда не случится…..
а) интрига пропадает
б) боязнь не получить взаимность
в) природная стеснительность
г) для кого-то любовь проявляется не в словах, а в поступках
д) нет уверенности, что встречи серьезны
е) нет уверенности, что любит
Есть еще много вариантов. Зависит от того, какова ситуация и человек.
б) боязнь не получить взаимность
в) природная стеснительность
е) нет уверенности, что любит
боятся, что это не любовь
Скорее всего боязнь быть отвергнутым....
стесняются