Отношения

Что делать если люблю .но не всегда ему доверяю

Где нет доверия, там нет и любви.
Olga Kolbas
Лучший ответ
и кто же тебя умной назавет
Понимаю Вас! Я тоже такая же! Фома типа неверующая!:)
без доверия трудно любить)))))))))) ) и вообще жить с человеком)))))))))
значит дает поводы!
Анна Клинчева
Любим мы или не любим- речь идет о НАШИХ чувствах. Когда кто-то перестает вызывать у меня доверие, я начинаю понимать, что он… не хочет быть со мной. И при этом я заставляю за собой право свободного выбора действий для направления моих чувств. Они прекрасны, вне зависимости от того, «заслуживает» или «не заслуживает» партнер моих чувств. Речь идет о МОИХ чувствах. Давая им Свободу действий, я проявляю Признание и Уважение к ним… , Признание и Уважение к себе.
Особый случай- когда Партнер не понимает, что он хочет быть со мной или недооценивает мою реакцию ( которая также субъективна) . Мы не совершенны. Мы не знаем и несколько процентов из того, кто мы, что мы… и зачем мы… здесь… Поэтому у нас есть право совершать ошибки и… любя (себя) их прощать… Простить можно тогда, когда… понимаешь мотивы… Следовательно, можно учиться понимать… мотивы других… для того, чтобы больше любить себя и сильнее любить других. В этом направлении можно трансформировать обиду. Другое направление- творчество. Если ты простил, (т. е. понял) , ты лучше владеешь ситуацией, и потому направляешь освободившуюся энергию во благо… себе и партнеру.
И при желании мы учимся. Особенно, если любим…
Из практики, нет ничего страшного, что не могли бы преодолеть Чувства, если они сильны. Они сильны… Поскольку Речь во мне… (Речь даже не в партнере) . И всякий раз, когда они подвергаются серьезным испытаниям, Они могут быть укреплены моей реакцией, и следовательно- стать сильнее.
Парадокс- мои Чувства становятся сильнее вне зависимости от действий Партнера. Я проявляю уважение к ним… Значит, я люблю …себя. Я гармоничен… И при этом я также оставляю за собой право решать каким образом трансформировать отношения в дальнейшем. Да, (это происходит не всегда) , через какое-то время партнер может начать понимать, что… своими действиями, повлиявшими на мое доверие к нему, партнер …наказывает себя. И если он это понимает, у него есть Шанс, что Я буду благосклонен к нему. Я не говорю о прощении- полезно простить его сразу по возможности ( то есть понять ситуацию, закономерность) . Естественно, речь идет, о каких-то Серьезных проступках, в которых проявились ЕГО качества, а не Ситуация, ЕГО особенности, а не Культурные ценности, ожидания, представления… , ЕГО сознательная негативная природа, Характер, а не его Глупость. Хотя, глупость и Негатив находятся рядом.
Таким образом, любые, даже самые жесткие паттерны поведения Партнера, где он не может заслуживать доверия, можно использовать для укрепления, трансформации Отношений… в более конструктивные… даже так- ПРИ ВЗАИМНЫХ УСИЛИЯХ… Если речь идет о конкретных отношениях- все зависит от того, насколько дорог партнер… и насколько он… понял…
Ira_Slv
ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ СО МНОГИМИ, НО ЛЮБИТЬ НАДО И ДОВЕРЯТЬ НАДО... СТРАХ ЧТО ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА ТО БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬ, ОН ВПОЛНЕ ПОНЯТЕН НО НЕ СТОИТ ЛИШАТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО РАДИ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО БУДУЩЕГО... ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ПЛОХО ДАЖЕ О САМОМ ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ ЖДИ ОТ НЕГО ГАДОСТИ, ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ХОРОШО О СаМОМ ПЛОХОМ ЧЕЛОВЕКЕ ОН ПОКАЖЕТ ТЕБЕ СВОИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА... МУЖЧИНЫ ПРЕКРАСНЫ, И ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ... ПОВТОРЯЙТЕ ЭТУ АФФИРМАЦИЮ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ И УВИДИТЕ ЧТО ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ДОВЕРЯТЬ ИМ.
Павел Косицын
поверь в себя.. . и говори любимому что веришь ему не смотря ни на что.. . это сделает его сильнее а тебя мудрее