Отношения
Вопрос к женщинам: Что такое женская депрессия, каковы ее причины? насколько она вредит психике?
Депрессия.... В принципе она бывает у всех, а у женщин.... как минимум два раза в месяц. Причины назвать сложно, мы ведь создания весьма ранимые. Я думаю, что если депрессия не переходит в постоянное нытье, то паниковать нет смысла. Чтобы женщина была счастлива и ее не тяготили никакие невзгоды, ее надо просто любить. Любите нас мужчины!!!!
это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
Алексей Гаврилков
Страшно- а можно ли помочь от нее избавиться без медикаментов?
смотря какая депрессия, разновидностей много, если не лечить с годами прогрессировать может, нервные клетки не восстанавливаются, не зря так говорят
Алексей Гаврилков
Сразу скажу-не связанная с внимание мужчины. с этим все в порядке
хрень какая-то. не от половой принадлежности зависит. когда у меня был переизбыток мужского внимания - я впала в жуткую депрессию. хотелось просто сбежать из своей шкуры. стала скромно и невзрачно одеваться, стала пофигисткой - и чувствую себя прекрасно! а тут вот говорят что от "деперессия обычно от невнимания со стороны мужчины"... всё по разному.
Пустота и тяжесть в душе.
Не осталось ни слез, ни радости.
И не радует рай в шалаше,
И любимых не хочется сладостей.
Глухо, медленно, с давящей болью
Бьется сердце, в комочек сжалось –
То депрессия, как паранойя,
Снова к стенке меня прижала.
Мне так нужно побыть в одиночестве!
Не тревожьте, не беспокойте!
Мне общаться ни с кем не хочется,
Дайте нервы сперва успокоить.
Зря ко мне вы сейчас пристаете:
Кто с проблемами, кто с напутствием.
Я погрязла в житейском болоте
И мне трудно кому-то сочувствовать.
Помогите, хоть кто-нибудь, выбраться!
Не давите, не загружайте!
Вновь откройте мне прелести жизни
И нотациями не раздражайте!
Все. Прошло. Вновь покой в душе.
Жизнь несет по теченью гладко.
Я согласна на рай в шалаше.. .
И огромную шоколадку!
Не осталось ни слез, ни радости.
И не радует рай в шалаше,
И любимых не хочется сладостей.
Глухо, медленно, с давящей болью
Бьется сердце, в комочек сжалось –
То депрессия, как паранойя,
Снова к стенке меня прижала.
Мне так нужно побыть в одиночестве!
Не тревожьте, не беспокойте!
Мне общаться ни с кем не хочется,
Дайте нервы сперва успокоить.
Зря ко мне вы сейчас пристаете:
Кто с проблемами, кто с напутствием.
Я погрязла в житейском болоте
И мне трудно кому-то сочувствовать.
Помогите, хоть кто-нибудь, выбраться!
Не давите, не загружайте!
Вновь откройте мне прелести жизни
И нотациями не раздражайте!
Все. Прошло. Вновь покой в душе.
Жизнь несет по теченью гладко.
Я согласна на рай в шалаше.. .
И огромную шоколадку!
деперессия обычно от невнимания со стороны мужчины
жЕНСКАЯ ДЕПРЕССИЯ-это своеобразная хитрость. Причины-усталость.. непонимание... Вредит ли? Женщинам-нет... Мужчинам-да...
у меня дипрессии от чувства одиночества, никому ненужности
Женщины-инопланетяне!!!! Ну для мужчин точно. Лично я могу депрессировать по поводу и без.))))
Алексей Гаврилков
Что верно то верно, может быть склонность к этому заложена в характере?