Отношения

Если парень не хочет быть просто другом, а постоянно намекает на отношения.Может стоит вообще прекратить с ним общаться?

Он мне дорог как друг, и мне больно его расстраивать.
Н@дежд@ Куклы
лучше, чтобы остался просто как друг. что вам сказать? не расстроите его, как вашего друга, тогда расстроите себя. поговорите с ним тет - а - тет. расставьте все точки над И. скажите, что вы считаете его дорогим другом, но не более. если вы не ошиблись в нём, то он вас поймёт. если же всё это время вашей с ним дружбы, он терпел вас, только в надежде на скорые серьёзные отношения с вами, то узнав, что дальше дружбы у него с вами зайти не сможет - можно ожидать и очень бурную реакцию с его стороны. также можно узнать много нового от него о вас, ранее сдерживаемого в нём, но в такой обстановке наконец выплеснувшегося наружу. удачи вам. постарайтесь в этой жизни быть собой. а в любви ведь, главное - чувства, а не долг перед другом. в противном случае можете потерять друга. вот если бы у вас самой быи к нему чувства - тогда вперёд не раздумывая, что бы ни случилось впереди. а в вашем случае - лучше остаться друзьями.
Екатерина Бекенова
Лучший ответ
Объясниться обоим надо. Вам сказать, что больше, чем как Друг, Вы его не вопринимаете, пусть сделает выводы, ведь насильно мил не будешь, даже если Вы попытаетесь начать ему отвечать, будет не естественно, да и долго не продляться отношения, лишь усугубяться. Пусть он выскажет своё мнение и наверняка, найдётся решение на Вашу ситуацию.
Счастливенько!
(*
(((*танечко *)))
иногда достаточно припугнуть разрывом дружбы. Если не понимает, то друг ли он?
а нельзя совместить. то и другое?
А тебе бы понравилось если бы с тобой так поступили?? ? Прежде чем что-то сделать подумай и представь себя на его месте ведь жизнь она такая штука всякое может случиться) ) просто будь рядом.... Рано или поздно дружба кончиться и возможно ты пожалеешь но уже будет поздно...