Отношения

Как вы относитесь к ревности в отношениях?

ревность должна быть в отношениях, но в меру. что за любовь без ревности???
Лаврухина Татьяна
Лучший ответ
никак
Нормально, если она не больная.. а слегка
Natalia Klebleeva
отрицательно.. ревность возникает из-за недоверия ко второй половине
... нормально ...один из аспектов отношений ...
. .
где есть ревность там нет любви, ЛЮБОВЬ ЭТО ДОВЕРИЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ????
Если есть чувства никуда от нее не денешься. Надо контролировать свои эмоции, не подавать виду. Если специально провоцируют. то это уже другой вопрос.
Борюсь со своей ревностью день и ночь
Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать.. . Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию
Ревнуют обычно по двум причинам. Когда тотально не уверены в себе и когда сама ревность воспринимается, как неотъемлимая часть любви. Чем больше люблю, тем больше ревную - где-то так. Если с первых еще можно справится путем работы над собой, то второе проявление эгоизма и невротизма.
Это плохо. Но если человек любит, то ей всегда есть место быть. Некоторые говорят, что вообще не ревнуют. Лукавят. Или не любят. Когда любишь, то не можешь представить своего любимого человека с кем-то еще
Анвар Абушаев
Я положительно, но только если эта ревность не выходит за рамки разумного. Это нормальное явление человека, который любит.
положительно, если есть какойто повод)
а я считаю, что ревность-это тот же самый игоизм, а игоизм с любовью никак не дружат)))))
Muratxan Zarmetov
Ревность... ревнуют в принципе все, только некоторые открыто, а некоторые скрыто... Ревность в меру придает отношениям, даже через много совместных лет, некую изюминку. ты понимаешь, что ты все также прекрасна и привлекательна, и твоя вторая половинка боится тебя потерять. Это просто элемент... и ничего больше... Главное чтобы не доходило до абсурда, но такая ревность, это скорее всего уже комплекс неполноценности
смотря какой ревности: если для поддержания отношений и в шутку, то очень позитивно, а если это переходит все рамки-можно начинать бояться
Elena Savinova