Отношения

Кто сможет объяснить что происходит?сама не в силах найти ответ

Встречаюсь с молодым человеком (24 года ) достаточно давно,2,5 года. У меня это первые серьёзные отношения,первая любовь.Вместе не жили,хотя в начале наших отношений он просил переехать к нему(ну видимо в начеле такое бывает),но я отказала,т.к.не знала как это поймет мама.Потом было всё замечательно,цветы,ухаживания,море обещаний,куча эмоций,признаний.вобщем атаковал по всем рангам и я сдалась - влюбилась.Перед этим я всячески его испытывала на прочность: доводила до припадков ярости,даже до слёз пару раз, принижала, оскорбляла(скрывать не буду),а он всё терпел,просил прощения(!!!) приползал,боялся потерять.Так прошло 1,5 года.Потом я решила поменять своё поведение,т.к. было пару моментов когда он просто не выдерживал и выгонял меня (я часто бывала у него дома).Я стала менее требовательной,стала прощать и допускать оскорбления в свой адрес, допускала порчу моих вещей и при ссорах (раньше только свои разбивал или о стенку мог ударить кулаком от злости),я сначала отвечала тем же,думала прекратит - ан нет.Потом решила просто забивать на его высказывания и частые всплески агрессии,но стало только хуже.Теперь он понял что я буду всё терпеть,а он таким образом сможет выплёскивать всесь негатив.Но мне так тяжело,меня никто в жизни не оскорблял и не унижал так =(. Причем слёзы мои стали его раздражать,ещё больше бесить.Просьбы прекратить оскорбления не действуют,говорит сама его довожу,хотя реально бывает что он на ровном месте начинает меня в чём-то обвинять....а потом требует извинений.Я не понимаю его поведения,и как бы банально и глупо не звучало,но хочу быть с ним и люблю его.Он бывает очень хорошим,позитивным и иногда кажется что отношения возвращаются на былой уровень,но с очередной ссорой я понимаю что нет.Он стал злым,эгоистичным,вспыльчивым,алчным по отношению ко мне (до этого он год сидел без работы,а потом я его устроила в очень хорошее место,но мне даже спасибо не было сказано). При этом после ссор говорит что любит,что наговорил всё в порыве гнева,что я его вынудила. О совместном проживании уже ни слова(вдвоем живет с мамой),когда пытаюсь узнать о нашем будущем или прояснить оношения-бесится и раздражается,переводит тему.Хотя говорил ещё буквально в новый год что хочет детей от меня.Не могу его понять,я устала от всего этого.Уже как чемодан без ручки-и нести тяжело и бросить жалко.Я пробовала,дня 3 держусь потом жуткие истерики со мной случаются и опять готова всё прощать,только бы быть с ним.Он видимо это тоже чувствует,поэтому и пользуется.Я знаю что все девушки до меня от него уходили сами,но причин не знаю,только догадываюсь.С детства он очень избалованный рос,всё ему всегда было самое лучшее.Но в начале наших оношений я думала что нашла идеального мужчину...Ошиблась горько.Однажды он мне ещё сказал что он ведет себя так,как вела себя я по началу(типа воспитывает меня).Но сколько можно?неужели не видно что я изменилась,что стараюсь улучшить наши отношения?Кто может - дайте совет,пожалуйста.Терпение заканчивается,сил всё меньше,но и бросить морально не готова(сойду с ума).Может он специально во мне чувства убивает чтобы мне легче было?кроме глупостей ничего в глову не идет больше.ПОМОГИТЕ,РАДИ БОГА,хоть советом!!!
у вас замечательный рассказ для работы с психотерапевтом.... ну это если вы хотите сохранить отношения, ну а если нет... то играйте дальше в своей "песочнице"
счастья вам и удачи
Dr
Dragoцennostь
Лучший ответ
Плюнь. Не для тебя он. Тебе нужен тот, который тебя будет накрывать.
Уходи.... пока молода и есть возможность быстро забыть и начать новые отношения! Но-больше так себя не веди никогда, иначе получишь то же самое в конечном итоге...
Кирилл Зуев
...уходите... (с ума не сойдёте)... но на будущее... никогда не делайте так, как делали в начале.. .
..ни Вы ...ни Он... не Любите...
Прекрати эти отношения, это мой тебе искренний совет. Будет больно, тяжело, ужасно, но... Но нужно сделать именно так.
Ситуация, конечно неоднозначная. Нельзя сказать, что но плохой, а вы хорошая и наоборот. Может, конечно, мужчину раздражать, что еще не живете вместе. Но при серьезных отношениях это косвенная причина и объяснимама между любящими людьми. Настораживает факт того, что Ваше изменения отношения в лучшую для него сторону Он воспринял как начало агрессивного поведения по отношению к Вам. Ваша ошибка, что Вы позволяете ему так поступать с собой. Это нужно прекращать!! ! Не позволять так вести ему со соей ЛЮБИМОЙ!! ! девушкой. То, что он ведет сябя так же как вы раньше =- это не оправдание . Вы изменились и от него не требуется каких бы то не было проверок. И, если он не изменит своего отношения к Вам, то может потерять Вас. Пусть подумает и начнет с букета цветов.
Irina Kocherova
Надо вести себя так же, как в самом начале. . Орать, оскорблять, хлопать дверью.. . ни не бояться уходить. . Он долже понять, что вы можете уйти. . А пока он уверен, что вы никуда не денетесь, так все и будет продолжаться.. . Со временем будет только хуже..
а знаете, скажу из собственного опыта.... в таких ситуациях нужно отключать эмоции и быть максимально хладнокровной, хотя это безумно трудно и у меня не получалось с любимым человеком такие опыты проводить всегда перехлестывали чувства, а с другими запросто и результат на лицо, поэтому возьмите за правило не проявляйте слабины держитесь с ним так, как держались в самом начале отношений, походу на него это действовало, я понима, всё это игры игрушки, но раз у Вас такой упорный и мстительный МЧ, то вышибайте клин клином.
Представь, что с тобой будет, если ты добьешься и будешь с ним? Зачем тебе псих?
Эту ломку надо переждать, уехать при случае и прочее. НО, поверь мне, здесь уже ничего для тебя хорошего не будет.
Нурия ***
Сама виновата.. . а теперь вам только к психотерапевту, и впредь быть умнее
Tomas Andersen
Перестань терпеть. Чем больше мы им льстим и помогаем в их проблемах, тем больше мы им не нужны.
Закончила читать Вашу эпопею на том месте, где "Вашим же салом Вам же по мусалу". Простите за безтактность. Но за что бородлись на то и напоролись! И всем на будущее: не стоит издеваться над любимыми, чтобыв поетшать свое раненное самолюбие!!!
Теперь он проверяет вас)
Ahmadjon Nurmatov