Отношения

Стоит ли быть добрым?? Стоит ли закрывать на многое глаза???

если действительно любишь... но далеко не многое можно прощать...
Евгений Гладких
Лучший ответ
не стоит позволять вытерать об себя ноги, садиться на шею и быть малодушным. Доброта- это качество которое надо в себе хранить, мало того взращивать.. . ведь с годами можно столько раз обжечься и разачероваться в людях, что всё доброе что было испариться
Оля Карпычева
Доброта - это такое редкое качество в нашем мире, нужно быть добрым, вот Вам тут насоветовали разного, но как можно быть добрым и оглядываться - ой, а не лишнего я тут надобрил.. .
Будьте собой, такой какой есть и слушайте всегда своё сердце - оно не подведёт!
Это лишь моё мнение.
А Вам Удачи и пусть Всё получится!! ! :-)
Olga Yakhno..]
Выбор за тобой!
Добрый боксёр - это круто! ))) А если серьёзно, то между добром и злом существует промежуток. Вот, в нём тоже можно действовать.
Harut Kirakosyan
Закрывать глаза не стоит а добрым быть нужно всегда. По крайней мере стараться быть таким.
надо быть разумным.. . Доброта хорошее качество, но надо всегда понимать, что есть люди, которые пользуються ей.. . и только и мечтают сесть на шею (((
Глаза закрывать не стоит. тем более, что это "многое" имеет тенденцию становиться еще большим.
Человека нужно вовремя останавливать, но останавливать справедливо, для его же блага)) )
А есть еще такое понятие как "Добренький".
Оставайтесь добры к людям!
Kireev.ml
доброта спасет мир ...
Добрым все же надо быть, хотя это и трудно, а вот добреньким ни в коим случае, это неудачный вариант во всех слыслах...
Да иной раз стоит глаза закрыть когда уже всё на разрыве!!!
на что то и можно закрывать глаза, а на что то конечно нет, действительно, на шею сядут на шею!! !
быть добрым-не значит быть тряпкой .если закрывать на многое глаза-это не доброта, а что-то другое: трусость посмртреть правде в глаза, глупость, что угодно, но тне доброта