Отношения
Оскорбления от любимого
Никогда бы не подумала что могу слышать столько грязи в свой адрес,да еще и от кого от любимого человека!!!Раньеш никому не позволяла себя обижать,а если кто и говорил плохое,то забывала о его существовании вообще.Но поначалу такие идеальные отношения после замужества превратились в ад.Почему из нежного и такого любящего мужчины он превратился в ...ну?Хорошо ссосры есть ссоры,но слышать такие слова в свой адрес..После конечно следуют извинения оправдания что сказано со злости..Как быть?Как прекратить такие оскорбления??Ой не думала что смогу терпеть такое (((((
ты не первая и не последняя, такая проблема у многих многих, и у меня тоже встречалась, из-за пустяка казалось бы услышала маты, я к словам серьезно всегда относилась, не бросала на ветер, и маты от родителей ни когда не слышала, и даже друзья при мне не матерились ни когда.. . а тут любимый,... тоже извинялся, обещал никогда... и вновь все повторялось, я поначалу не поверила даже что это он, так сказал, потом дальше , -больше, начал руки распускать, я все терпела прощала.. надеялась что можно что то исправиьт, книжки умные читала, советы по укреплению семьи, у нас же ребенок общий,... так обидно было, плакала, думала кто я для чего я? и так плохо было, что я думала или с ума сойду, или с собой покончу, или сопьюсь, хотя я не пила ни когда, (даже пиво, вот муж научил) , потом в газете прочитала про моральное насилие, унижение, критику личности, и поняла, да, я живу с таким человеком, и подвергаюсь моральному насилию от него.... поняла как то что он не хочет меняться, и ...подала на развод, забрала ребенка и ушла... он плакал (муж) , ходил за мной попятам, просил встретиться.... обещал все изменить, стать другим, "я же живой человек- я могу измениться.. "
и я решила дать шанс.... вернулась, да он стал идеальным, просто ангелом, на 1,5 недели, а потом по тихонь ку снова преображался в прежнего, и вот прошло пол года, правда руку не поднимал, но маты были, правда уже не на меня, а так.. . и по вечерам мы пол часа разговариваем, о том кого что волнует, и пытаемся вместе решить наши проблемы... (и эта была его идея) и пока помогает... а вам не знаю что сказать, это ваше решение должно быть, продуманным, вот если бы не ребенок, я 100% знаю что не стала бы все терпеть, и ушла бы приь первом же инцеденте, просто во время этого всего, когда я на развод подала и ушла, я заметила, каким стал мой ребенок,... очень испуганым, и плохо спал... а щас все хорошо! самое большое что мы можем сделать для него ( ребенка) - это любить друг друга))) ) удачи вам!
Чему тут удивляться? _? Социальная Любовь и брак - больше похожи на войну, чем на дружбу.. . Прекратить ----разводом""" или терпеть всю оставшуюся "жизнь" - это не так страшно, как может показаться |:| скоро привыкнешь....
Татьяна Байкалова (Пушина)
Спасибо!!!Самое страшное что уже по тихоньку начинаю привыкать..Но он тогда сотрет все грани и будет делать это на людях.что иногда происходит.Хорошо еще при маме молчит,боится))))
Единственный умный ответ дала Ягодка. Остальные как всегда в своем репертуаре.
Ну, поругались ну, наговорил он со злости гадостей... извиняется же! Ты та рассуждаешь, как будто никогда не сердилась и не выговаривалась. А как он еще должен поступать? ..Дать тебе в глаз со всей дури? Зато молча. Да?
Глупо начинать разговаривать на тему -он меня оскорбил- если в момент оскорбления была ссора!! ! Ссорились-то вы вдвоем. Значит оба хороши и не важно кто из вас начал. Не хочешь слышать грубостей - не надо провоцировать.
Татьяна Байкалова (Пушина)
Иногда даже и не успеваю спровоцировать..Примерно так:Отвлекись от компьютера и искупай ребенка,ты обещал.В ответ то что описала.если бы не было серьезно то не стала бы это выставлять на всеобщее обозрение.не из таких что бегут жаловаться по малейшему поводу
Мои советик тебе: тебя очень жалко .наиди себе другого парня, который будет ценить тебя и уважать :)))Желаю огромного счастья и огромной любви)))

В том-то, видимо, и состоит твоя ошибка, что ты позволяешь себе терпеть оскорбления с его стороны. Пока ты терпишь и ничего с этим не делаешь, то оскорбления будут продолжатся.
Надеюсь, что ты не опускаешься до ответных оскорблений в его адрес? Если нет, то сначала спокойно и без наездов попроси его не употреблять таких слов по отношению к тебе и затем постарайся уладить конфликт. Если оскорбления будут повторятся и далее, можешь реагировать более жестко: "Дорогой, я была и буду тебе хорошей женой, но если ты считаешь меня плохой женой, у тебя может не быть жены никакой".
Татьяна Байкалова (Пушина)
Это конечно очень хороший совет но я уже все перепробовала. к сожалению ничего не помогает.нет я не такой человек чтобы оскорблять в ответ,я молча ухожу в другую комнату когда вижу что у него понеслось.Он еще поорет в другой комнате мне в спину а потом затихает..подходит либо через полчаса сразу ,либо через день...прощаю..но такой оскадок остается от всех его слов.особенно когда знаешь что все что он говорит не правда.
А попробуй его опустить ниже плинтуса и без грубости. В литературе много и культурных выражений (Отойди любезнейший от тебя курицей пахнет) и много у юмористов можешь почерпнуть (Интеллектом не изуродован, образованием не испорчен). А лучше сразу скажи так мол и так, а нет и суда нет. Не затягивай, а то дальше может и до рукоприкладства дойти.
Татьяна Байкалова (Пушина)
Спасибо,но в таких ситуациях порой не до юмора.к тому же у него с этим туговато)))))))))))))))))))))))))))))))))я иногда смеюсь над ним..уж очень абсурдными бывают его обвинения
А ты и не терпи, дай по зубам разок другой))) только объясни за что...
Татьяна Байкалова (Пушина)
Иногда очень хочется треснуть его!!!Но он намного сильнее.скрутит и все
И после этого он все еще любимый?
Татьяна Байкалова (Пушина)
незнаю,еще не копалась в себе.но однозначно это все сказывается на чувствах
ты это не остановишь уже никогда, он уже знает что ему это позволено, бороться бесполезно.
Татьяна Байкалова (Пушина)
ну я уже поняла..что если понеслось то...но может все таки можно как то наладить...или если уважение нет то это уже никогда не восстановишь?
не как, не терпи!! ! Собери вещи и уйди!! !
Твоя мысль в момент прочтения как Я уйду он мой муж Я его люблю!! !
так?
Вот и всё мы терпим - потому что любим и так будет всегда, Я не пытаюсь его изменить просто иногда ухожу спать в зал!!!
так?
Татьяна Байкалова (Пушина)
Сама кашу заварила самой и расхлебывать..уйти не вариант,когда на руках маленький ребенок.С ней не побегаешь туда сюда..Спать он тоже иногда отправляется в зал,ну иногда могу и напакостить...скинуть его на пол)))))