Общением с теми, кто любит, силами и настроением поделится... Есть такие, говорят - в любое время дня и ночи, и знаю - действительно - в любое.. .
А если их беспокоить не хочется - здесь отвлекаюсь-развлекаюсь, книги-фильмы, все такое.. .
А если не помогает - вкусно поесть и если день - заставить себя заняться делом, если ночь - спать.. .
Все проходит - точно знаю... И это проходит.
Отношения
Что для Вас душевная анастезия? Как вы лечите свою боль?
Сергей Шмыглов
Такие люди есть, я точно знаю. Честь им и хвала!
Как хорошо вы сказали - душевная анастезия.. . Конечно она просто необходима каждому в той или иной ситуации. А лечу я ее по-разному. Иногда музыкой... иногда слезами... но чаще человеческим общением, как это ни странно... Только не Я на судьбу жалуюсь, а стараюсь выслушать и помочь, чем могу близким... или даже посторонним... На фоне этих проблем МОИ как-то отдаляются...
Сергей Шмыглов
Лечение человеческим общением и именно на проекте - наиболее верное средство. На себе испытал. Я как-то назвал этот проект Службой Спасения Душ.
Именно из непоправимой реальной беды меня спасли здесь, в "зазаркалье". И я спасал. Не скажу, что это так уж легко и просто вытащить человека, когда он почти за гранью. Но ради одной спасенной души уже стоило жить. Мы же живем памятью других...
Любовь.... и - ЛЕЧИТ ...и - КАЛЕЧИТ !!!
Сергей Шмыглов
Любовь - не универсальное лекарство от всех болезней и даже не анастезия от глубоких ран...
В лучшем случае - бальзам...
Неразрывная нить
многотрудной судьбы…
Неудачам не быть,
злые козни – слабЫ:
им не выдержать Путь,
не осилить маршрут,
неподвластна им Суть:
небеса берегут
от напрасных хлопот,
от ненужных утрат.
Без сомнений – вперёд,
нет возврата назад!
В синих сумерках зим
захоронен навет,
и едва различим
запорошенный след…
Всё недоброе, сгинь!
Всё нечистое, прочь!
Силой вечных святынь
озаряется ночь.
Всё постылое – тлен.
Впредь живому расти.
На пути перемен,
на нелёгком пути.
многотрудной судьбы…
Неудачам не быть,
злые козни – слабЫ:
им не выдержать Путь,
не осилить маршрут,
неподвластна им Суть:
небеса берегут
от напрасных хлопот,
от ненужных утрат.
Без сомнений – вперёд,
нет возврата назад!
В синих сумерках зим
захоронен навет,
и едва различим
запорошенный след…
Всё недоброе, сгинь!
Всё нечистое, прочь!
Силой вечных святынь
озаряется ночь.
Всё постылое – тлен.
Впредь живому расти.
На пути перемен,
на нелёгком пути.
Сергей Шмыглов
Без комментарий...
приятными воспоминаниями, любимыми книгами!! ! :)))))))))))))))))
Сергей Шмыглов
Такими "примочками" лечат душевный дискомфорт. А нестерпимую боль?...
Лечить свою боль можно по разному, все зависит от стержня самого человека. Если он сильный духом человек, то он просто вычеркнет боль из души и все. Либо спрячет подальше в себя. А если слабый человек, то время, но иногда это не помогает. Можно отвлечся работой, хобби. Вот я например, когда муж объявил, что уходит к другой и подает на развод, сменила работу, похудела и забыла о своей боли. И когда перед самым разводом муж позвонил мне, я его не узнала, прошло всего пару месяцев, а я забыла его голос, я его вычеркнула его из памяти. И сейчас бывает вспоминаю о нем, но боли нет.
Сергей Шмыглов
Если бы у боли была бы класификация, положим по 10-ти бальной системе? Как бы вы лечили две последних?
Обычно тем от чего она произошла или море, солнце и отключеный мобильный.
Сергей Шмыглов
Говорят единение с природой неплохо лечит...
мне в этом мой котенок помогает) с ним играю часто: ) ну и книги, фильмы интересные.... стараюсь занять себя чем-то, лишь бы не думать о плохом
Сергей Шмыглов
Вы правильно подметили: главное занять себя, отвлечься. А это у каждого по своему...