никто не хочет признать в себе, что кто-то умнее его любимого, поэтому и вешает ошибки на других, а причину надо искать только в сибе.
Умный учится на чужих ошибках, а мудрый их не допускает.
Отношения
Почему во всех бедах мужчины объвиняют женщин, а женщины - мужчин? Может надо искать причину в себе?
Татьяна Боричева
Хорошо сказано.
Если в отношениях сложилась такая ситуация, то это уже не отношения, а терпение друг друга... надо разговаривать и решать проблемы вместе, а не сваливать друг на друга.. если не получаеться, то лучше разбежаться, пока ненависть не появилась..
Татьяна Боричева
Может быть по этой причине у нас сейчас так много разводов? Не хотят выяснять кто виноват, а предпочитают разбежаться? А что надо совместно решать проблемы в этом я с вами полностью согласна.
Ну не во всех бедах.. . но ведь есть причины винить того человека.
А свои ошибки осознаю.
Татьяна Боричева
Это понятно, я с вами согласна. Но вот в "ответах" только и встречаются вопросы, что все мужчины - козлы, а женщины либо дуры, либо очень алчные. Но ведь нельзя же всех под одну гребенку?
Конечно надо, только не все это понимают
Татьяна Боричева
А может понимают, но не хотят признавать? Ведь легче свалить на кого-то...
Не ошибка, а очепятка :)
Человек - сам себе лучший друг, и злейший враг. Поск виновного в своей проблеме надо начинать с себя.. . Не всем это дано.
НО. Обвинять только себя - не всегда верно. Надо суметь быть Обьективным...
Татьяна Боричева
Вы правильно сказали, не винить, а быть объективным и это действительно не всем дано.
я всегда причину ищу вначале в себе. Но в осложнениях отношений М и Ж всегда виноваты оба
Татьяна Боричева
Да, порой очень сложно признать себя виновным
обвинить другого проще всего!! ! много ума не надо, а вот действительно разобраться в причине проблемы - сложно, а порой просто лень!!!
Татьяна Боричева
А правда удобно? Списал все на лень и все... зачем разбираться... если есть на кого или что свалить. А ведь проблема остается не решенной
ты сама ответила на свой вопрос, но тем не менее это истина, которая в полной мере своего смысла, до человека не дойдет, наверное, никогда. на свете очень мало людей, которые умеют и могут признать свою неправоту и даже вину. а в основном, бОльшая часть населения никогда не будет искать виновного в себе. кто угодно, но только не я! пословица хорошая есть : В чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает.
Татьяна Боричева
Полностью с вами согласна.
в себе и только в себе.