интересно, почему так редко бывает, чтобы женщина в случае судебных разбирательств осталась ни с чем, на улице?
То есть, если женщина своими действиями вынуждает мужчину отобрать у него детей, имущество-это норма, "он заслужил, ко-ко",а если мужчина окажется умный, и ничего у него отобрать нельзя-то "он козел, так нельзя, я же жжжжженщина"?
Отношения
Почему всё сегодняшнее семейное законодательство-антимужское? Женщина в итоге может отжать у мужчины всё,кроме трусов, а
Матриархат потому что. И специально делают чтоб мужчине опасно было жениться.
Так свободный хорошо жил в своей квартире. Женился. Появились дети. Баба подает на развод, ты оказываешься без квартиры, детей и ещё адименты десятилетия должен платить.
И тебе придётся как обоссаной шавке уходить, и ни чего ты ей не можешь сделать, ни за измены, еюни за хамство и террор психологический. Вообще ни чего, женщина имеет права все, а мужчина не имеет прав ни на что в семье.
Жизнь в доме шла спокойно, пока жена не заметила, что соседка моет лестничную клетку моими трусами ...
У меня, сейчас, даже трусов не отжать. :)
Семейное законодательство на бумаге вполне себе равноправное, дядя Федор. Просто бабы понимают это равноправие как-то по-своему. Да и мужики, вообщем-то тоже. Тут, как говорится, заставь дураков богу молиться, все равноправие расшибут.
Лидия Сиянко
это как "все перед законом равны, но кто-то ровнее... "
Маргарита Ставниченко
Женщина думает, что ее жизнь наказала и что ее постоянно чем то обделяют. И очень часто месть идет на всех мужиков, если один баран ее по молодости обидел.
Маргарита Ставниченко
Считаю, что закон должен отталкиваться от конкретного случая, а не всех под одну гребенку.
А трусы почему не отжать? Если еще к тому же тобой подарены))
Надо все на маму оформлять, тогда без трусов не оставят))
Маргарита Ставниченко
Смотря какая мама, может быть и ей не стоит доверять?
Вы ошибаетесь. У меня разводился коллега. Двое детей, 2-х комн. квартира приобретена совместно. По итогам дети оставались с ней, и все ожидали, что он просто оставит ей квартиру с детьми. Он оспаривал несколько раз решение, и в итоге ее присудили выплатить ему 400 тыс. рублей, с учетом проживания детей с ней. Лет семь назад это было. Мы все задавались вопросом, почему он, ну махнул бы рукой, дети все таки его, пусть живет, чем трепать нервы в судах, проще махнуть. Ан нет. Оказалось он ее дома с другим поймал, ну никак не мог это простить и решил вот так "наказать". Имеет право. Так что нормально с законами.
Антон Соболь
"все ожидали, что он просто оставит ей квартиру"
С чего бы это? Квартира приобретена совместно, значит она должна делиться пополам. Чувства чувствами, а имущество пополам. Отмазку с другим мужиком он придумал, чтобы как-то оправдать свое желание восстановить финансовую справедливость. Просто алень не сразу понял, в какое болото он попал, вот и стал дергаться уже после того, как понял, что его обманули.
Антон Соболь
"чем трепать нервы в судах, проще махнуть"
Половина хаты - это приблизительно 3-4 млн. рублей (по Москве). Это где-то 60 месяцев работы (по Москве). Это где-то 4 года. Махнуть рукой на 4 года своей жизни, которые ты просрал на работе за просто так - это конечно круто.
по этому, при покупке нужно оформлять всё на родителей или др. родственников. С учётом доверенности, что после их смерти или чего-то там ещё, она перейдёт в твою собственность. Машину, квартиру и пр. Тогда она ни хера сделать не сможет и останется с голой жопой.
Да ладно. Отбирают имущество только у лохов, что бабы у них отберет, что мошенник. Так что пусть лучше баба отберет. Нормальный мужик все имущество записывает на родителей и при разводе он предстает перед судом с голой жопой и с серой зарплатой.
когда найдешь бабу платящую алименты на детей мужу от первого брака... :)))
Антон Соболь
Разве такие существуют?
— Яша, где твоя тряпочка? — Какая? — В которую ты сейчас должен молчать!
всё, что до брака куплено -- не отжимается. если хата и машина куплены мужиком до свадьбы -- женщина ни куска не получит. так что не заливай тут. лучше законодательство внимательно изучи.
Лидия Сиянко
чего-то много Вы знаете обо всем этом... не зря, наверное?
Алёночка Михеева (C)
Пфф... Дегенерат, суд бабе ни чего не даст, а вот детям.
Маргарита Ставниченко
Я ни на чьей стороне. Но конкретно в моем случае женщина у своего мужа все при браке к себе прибрала, да ещё и детей без всего оставила ( 2 парня). Она ими даже не занималась. Итог- старший сбежал из дома, ей не интересно как он, за пол года ни одного звонка. Хотя когда жил с ней, то все по дому делал.
Антон Соболь
А все, что после брака продано считается доходом, с которых платятся алименты. То есть, если после развода мужчина решил продать свою тачку, которую он купил до брака, то четверть стоимости он должен уплатить бывшей жене в качестве алиментов.
Какие мужики пошли, такие и законы. Сейчас до фига мужиков которым на все пофиг, которые хоть и выросли, а умом нет. Так что нечего пенять на законы и на женщин. Сначала наделают делов, а потом не хотят отвечать за свои поступки. Но есть и нормальные мужики, правда мало.
Антон Соболь
Что значит пофиг на все? Что значит отвечать за свои поступки? Я нихера не понял...
Ладо, договорились. Давай трусы.
Ты еще в трусах?
хм.. странный мужик
может ты мужененавистница?
Ты еще в трусах?
хм.. странный мужик
может ты мужененавистница?
не знаю