Отношения

Неужели вся наша жизнь- игра?

я считаю что да, наша жизнь - игра. сделав правильный ход можно сорвать вабанк, или потерять все всои сбережения.
а ещё, наша жизнь-театр, в котором мы главные герои.. . и каким будет конец нашей пьесы, зависит от нас...
Kari Elcheva
Лучший ответ
Высшая цель любого человеческого существа – познать себя и открыть в себе великие божественные Волю и Разум.
Несомненно, такой путь – путь познания своего божественного начала, духовного самоусовершенствования – чрезвычайно труден.

Каждый человек обязан развиваться и совершенствоваться.

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. Часть 2. 2009.]

Смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Хочешь жить – надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией! Находиться в этом процессе постоянно.
Единство: дух-материя. Соединение духовного и материального.
Учитесь управлять мыслью по созданию материальных форм.
- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Dara Akimzhanov
иногда она икра или тигра))))))
а чем тебя это не устраивает? и чем по твоему должна быть жизнт?
Ирина Салдиева
это работа
А мы в ней актеры как говорил Станиславский.
Алексей Боциян
Жизнь – это вечность в миниатюре....
Илья Моисеев
Некторые играют)) ) но не все, а ты чего хочешь?
За то какая азартная !!!
тогда и жить не интересна будет...
и мы в ней всего лишь актеры Гг