Отношения

Почему,когда Мужчина болеет,можно сразу идти вешаться?

Они сразу прыгают в кровать и изображают самого больного,несчастного в мире человека.а мы можем со всеми болячками носиться по магазинам, на работу,возиться с детьми.это что мужской эгоизм или закон природы?
Моя жена настояла ответить Вам вот этим стишком!

Картина знакомая.. .

Точь-в-точь, как у меня в доме.. .

Как мужчина болеет... .

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
Как жертва бешенной холеры
Лежит коленками к стене

Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.. "

В квартире стихли разговоры.
Ночник горит едва-едва.
Темно, опущены все шторы.
У мужа тридцать семь и два
_________________
Наталия Терехина
Лучший ответ
Ольга Минчик Суперрррррр! Я так смеялась....
Ну и пусть так болеет.... это же ваш любимый мужчина....
ну и поухаживай за ним.... трудно?
Мужчина слабее, женщина выносливее.
А.
Алеся ...
думаю закон природы, просто они не умеют нормально переносить недуг.. . у меня папа практически никогда не болел, но вот когда случился такой нонсенс, и он ушел первый раз на больничный, так участковая, видимо просто обалдев, приходила без вызова сама.. . более того просила его не ходить в поликлинику, сказала что сама будет конролировать процесс лечения и выздоровления.. . старая больная бабушка старалась потереть зятю морковку, мы с сестрой читали ему книжки в слух, мама старалась приготовить что-нибудь вкусненькое.. . ВЫВОД: мы ведь и сами виноваты, если мужчина испытывает болезненную слабость, освобождаем его от любых проблем, окружаем вниманием и заботой.. . нам это просто и приятно, а в слудующий раз он уже считает это нашей святой обязанностью...
Kanat-Gauxar Kana-Goxa
потому что мужчина - это взрослый ребенок.... прада, ноют больше...
Юлия Васильева
А если мы не в настроении, то вообще можно топиться?
Так мужиков-то и так катастрофически не хватает, мрут как мухи, так дайте по -человечески поболеть.
Meruert Shartikbaeva
И эгоизма хватает,
и закон природы тяготеет, как уже говорилось мужчина - это Ваш ещё один ребёнок!
Muminjon Dolimov
Такое происходит потому, что болезнь - это тот единственный шанс, когда мужчина может испытать к себе повышенное внимание и заботу. Кому не приятны эти чувства, если женщина всю свою заботу отдаёт детям, а до мужа у неё даже руки не доходят, не говоря о чувствах.
I*
Irishka *******
Ну согласна на все 100! Такая картина мне знакома.
Irina Danilovich
Просто СЛАБЫЙ сильный пол!
Главное что они не изображают! Они действительно считают себя умирающими при повышении температуры или когда что-то гдето кольнёт! Но при этом они очень не любят слушать о том, что у женщины может что-то болеть! Понимаешь-ли, не любят они больных женщин!
Mila Капризная
Я как то однажды приболел.. . Не мог ни встать ни сесть. . было хреново. Жена с вечеринки вернулась. Посмотрела на меня .. сказала что я притворяюсь. . я ночь еле еле прожил. . На утиро вырезали аппендицит, тяжелой формы. Еще полчаса и он бы вскрылся. . Так что мадам вы на нас не гоните телегу. А если вы как лошади скачете по магазинам так это значит не болезнь а так. . ПМС!!!!
Асель Бейсенова нет это другое,видно же когда человеку реально плохо,а когда легкое недомагание.я не против помочь,принести,но у него это уже входит в привычку,чуть что в кровать и "болеть"
Им бы испытать хоть раз роды.... вот тогда не так запели бы.
Эд Мыктыбеков
ну повеситься может и было бы проще, но кто тогда спасет благоверного от кошмарноужастной температуры в 37 градусоф)))
Так у него же нет ежемесячно ПМС, а тут такой кайф.. . Человек болеет, когда его мало любят.. . Здоровья вашему мужу, а вам просто терпения и снисходительности к его мааленьким слабостям.. . :)
Жанна Исаева
Не знаю как у других, но в моей семье прерогатива при температуре 37 падать замертво на кровать, и начинать ныть, что умираешь, принадлежит только мне. Муж никогда не признается, что ему плохо, поэтому надо высматривать за ним, чтоб срочно начать лечение, а то так и будет больной ходить.
Чудо В Кедах)
От состояния здоровья мужа зависит твое дальнейшее благосостояние.
закон природы, так трудно быть сильным всегда, даже когда болеешь, можно ведь хотя бы в дни болезни стать снова маленьким мальчиком, которого жалеют, прощают капризы. балуют.. . )))) закон природы - женское терпение, относитесь к своему болеющему мужчине как к своему старшенькому ...ребёнку)) ) вернется с троицей...
Michael Wickenheiser
Да! верно! Но вы не забывайте, что раньше в далёкие времена (для нас) Женщин закапывали вместе с мужчиной в одну могилу в случае его мужчины смерти по любой причине. И это осталось у нас (как бы вы не противились) в генах и скоро туже процедуру будут производить уже официально. - И по тому берегите мужчин.
смотря какой мужчина, моего не заставишь остаться на больничном даже если он с ног валится от большущей температуры, а к врачу сходить если зуб болит или еще что-то вообще не заставишь....
Вызвать СМП и гопитализировать его, если он вам так мешает, тем что болеет.
Печально, что Вам достался ТАКОЙ мужчина. Поверьте, не все такие.. .

Удивительно, что такого мужчину Вы еще назвали с большой буквы М.. . видно уважаете и сами избаловали его...
мужики они как дети Любят чтоб над ними тряслись.
Ольга Ретиш
Это у них закон самосохранения.
Олег Фартовый
Самое лучшее и эффективное лечение-СЕКС!!!! А и ...своя жена.... в чужом халате.... тоже годится!!!
Amina Barkinhoeva
Полная ЧУШЬ! все ни так!
#i
#it's/official/boy
Не надо обобщать. Подобный стиль болеть с равной частотой встречается и у мужчин и у женщин
легче его повесить, чем каждый раз самой в петлю лезть
Оксана )))
Мужики все трусы и слабоки. А вообще у мужчин суставы очень болят при температуре
Потому что они чувствительны к боли.. . к постоянной боли...
Всем известно, что мужчины - большие дети.... Не все, конечно.... И вообще им просто надоедает быть сильными и хочется чтобы кто-нибудь позаботился....
это мужское самолюбие!
Елена Богатых
Потому что избаловали их бабы сначала мать потом подруга затем жена. И еще мы удивляемся почему они такие.
Эля Щедрина
Ну и сколько раз ты уже вешалась? Жива же!
Асель Бейсенова конечно жива,куда ж он больной без меня)))))))
Amina Barkinhoeva Ну а поплакаться на весь Мир-то ...хоцца же!!! Такая вся ...бедная ...несчастная....Муж есть....любовника хоцца...
дааааааааа.... мне тут бо-бо, там ая-яй! )

и вообще он самый несчастный человек в мире)) ) а уж какой беспомощный.... сам себе ничего не ринесёт, потому что он БОЛЕЕТ)
проще удалиться))) ) зачем вешаться? ) он же когда-то выздоровеет))
Yulia Komardina
мужчины сильно преувеличивают))))
Мужчины очень мнитильные, им достаточно порезать палец, чтобы проститься с близкими и готовиться к отходу в мир иной..
Да потому, Что многие мужчины считают, что так и должно быть. Это мужской эгоизм!!!!
закон природы, а еще мнительные до безумия!!
Елена Либер
Да потому, Что многие мужчины считают, что так и должно быть. Это мужской эгоизм!!! !
Лёнка я с тобой полностью согласна!!!
ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ: самочка-мамочка, САМЕЦ-ОТЕЦ....
А мне, наоборот, приятно заботиться о любимом мужчине. А если тебе хочется вешаться, значит, ты его не любишь. Сочувствую...
Асель Бейсенова категорично
потому что мужчина болеет так, что мало не покажется)) )
Потому что мы любим, когда нас любят.
это и закон природы и эгоизм, ну а самое главное, наверно-желание, огромное, чтоб на него ещё побольше обрашали внимания!
@@@манюня @@@
хех, болеет что часто? я думал что болеет ну раз в год, наверное не чаще, в чем проблема то
Татьяночка
Это слабые существа, требующие повышенного внимания.