Прошло уже много лет, но как-будто это произошло вчера. Был солнечный, тёплый
осенний день. Я с детства люблю осень, потому что лето на Кавказе очень жаркое,
знойное, а осенью очень красиво. Горы вокруг одеты в яркие жёлто-красные одеяния, воз-
дух чистый, свежий, паутинки летают, а небо синее-синее. так и хочется смотреть в него,
не отрывая глаз.
Прозвенел звонок и все выбежали на переменку, погреться на солнышке, подбежали к реч
ке и увидели страшную картину. Под мостом стояла перевёрнутая бронемашина, к ней спуска
лись уже с моста солдаты-сослуживцы. Люк с трудом открыли, вокруг стояли ученики, на шум
сбежались учителя, из других бронемашин бежали к месту трагедии ребята-сослуживцы; все
с замиранием сердца следили за открывающейся крышкой люка. Вначале показалась окровав
ленная рука, за ней вниз головой вывалилась половина туловища, видно кто-то толкал снизу.
Подбежали солдаты и стали помогать вытаскивать тела погибших и пострадавших.
На другом берегу реки лежало тело мальчика лет пяти-шести, над ним рыдала молодая
женщина-азербайджанка. Она посылала ещё какие-то проклятия в адрес перевернувшихся
ребят. К ней подошёл один из солдат, что-то объяснил и она зарыдала ещё громче.
Отношения
отдав долг Родине, почему становишься одиноким?(((((((
Ну так отдал - и свободен!
Ольга
Мы не свободны.. и НЕ лживы.. МЫ такие..как есть...
По тому что этой Родине никто не нужен .УВЫ!
не только отдав долг Родине человек одинок... он одинок в принципе везде, даже находясь в обществе...
ты отдал не долг.. . ты отдал ей жизнь.. . поэтому.. .
но нет точки.. . живем дальше)))).... ок?)
Нина Ефремова
... с тобой....
Наверное Нам приходится отдавать долги.... А одиночество Не навсегда ))))))))))
Пока я не одинок... долг родине буду отдавать через 2 года, а там посмотрим...
Нина Ефремова
....все не отдавай - она же не поймет....
Она не отвечает взаимностью)))))))))))))
то что за грусть? ! на прекрасном личике моего друга)... не грусти) хороший)... хочешь? я тебе песенку спою)
Такая тебе досталась Родина! В моей стране помнят каждого солдата и живого, и ушедшего. Когда солдат заходит в автобус и нет сидячего места, то ему уступают всегда, потому что это - СОЛДАТ! В день памяти павших солдат, когда вся страна останавливается на две минуты молчания, когда перечисляют поименно всех павших со дня образования страны, я всегда пытаюсь не думать о том, помнит ли кто-нибудь моего не вернувшегося из армии брата на моей бывшей Родине.
потому что ещё не освоился
взбодрись и живи дальше
Нина Ефремова
живу девачка)))))) тока зачем и для кого?...