Отношения
как вы думаете:уровень культуры общения между современным мужчиной и женщиной падает....или....
Культура общения не меняется, меняются нормы поведения...
Сейчас вот, если удастся сделать алиментный террор, чуть помедленнее падать начнут
все на том же уровне, время общения сократилось
Видите ли, Ваш вопрос нельзя рассматривать в отрыве от состояния культуры в целом, поскольку культура межполового общения напрямую от него зависит :)))
Так вот, мое мнение - что в целом человечество (все-таки) ) не деградирует, а цивилизуется (=окультуривается) .
Приведу пример из интересующей Вас области: вот есть такое понятие - "рыцарь". Сейчас их, действительно, нет - и это здорово!! ! Знаете, почему? Потому что рыцарь - это профессиональный наемный военный, который свои РЕАЛЬНЫЕ сексуальные проблемы решал, в основном, изнасилованием - начиная от жительниц захваченных городов и заканчивая собственными крепостными... .
А СЕЙЧАС ЗА ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ БУДУТ СУДИТЬ; и на "военную обстановку" не спишешь.. . Согласны? ? :))))
деградирует
вообще скорее падает, а конкретно - как себя поставишь - так с тобой и будут общаться.
Все зависит от уровня их культуры. Если у обоих культура на уровне выпить, закусить, развлечься, и общение будет соответствующим.
конечно падает, к сожалению.. как и взаимоуважение
вот именно-или....
Даже в современном обществе есть культура, просто большинство людей находятся не в тех местах, где расположились такие люди нужно!
думаю, несомненно, падает. раньше, во времена наших бабушек все было по-другому, и отношения строились иначе и крепче семьи были. сейчас уровень культуры хромает, да и времена уж, увы, не те..
он "осовременнивывается"
я думаю что падает. объяснять не нужно почему. потому как если я это не объясню. то пиздец короче.