Отношения
Если когда нибудь отец ребенка решит пообщаться с детём. Как быть? запретить? Ведь всё это время его небыло с нами?
ну смотря сколько лет ребенку... я вот как такой ребенок вам скажу, мне никогда не хотелось с ним общаться. если бы он сейчас скажем, решил явить мне свой светлый лик, на меня бы это ровным счетом никакого впечатления не произвело.. . мне 27
Думаю там придется решать ребенку
это его право
некоторым нет прощения и если ребёнок это впитал с мололом матери и знает какой папаша подлец то не будет общаться. я бы это восприняла как предательство.
Я разрешила и ничего плохого для ребенка не случилось - только у меня был внутренний дискомфорт, а дите хоть раз в жизни увидело кто его ПАПИК :-))))))))))
А он подъехал на такой "золотой козе" что ребенок был в восторге и через месяц забыл поздравить дите с ДР - вот такие папашки бывают :-)))))))))))
Когда решит - тогда и думайте, зачем занимать голову ерундой?)))) .
Скорее всего решит тогда, когда на его место найдется конкурент.
Будь матерью, а не сукой, не той которую он бросил.. . то что он обидил тебя, не должно отражаться на ребенке, пусть отец КАЗЕЛ, пусть урод, но он пришел, и если пришел к ребенку, чтоб извиниться исправить то что накосячил, не мешайте! ребенку нужен отец, какой ни какой, но отец! чтоб отец был примером! пусть плохим примером и примером того как делать не надо, но чувствовать что его любят ребенок должен! иначе вырастишь уродца, или комплексы у ребенка будут.. . в общем поставь себя на его место, поставь себя на место ребенка а не на место той эгоистичной сволочи которая обидилась на бывшего мужа.. . =) прошу прощения за резкость, но коли раз вопрос задан, и вопрос острый, то и ответ такой же острый! удачи вам! я верю что вы будете мудрой женьщиной, а не просто умной!
не переживайте заранее. просто пусть ребенок знает, что у него есть отец. И при возникновении такой ситуации сам решит, что ему нужно. Но и запрещать не стоит, ведь обычно такие встречи не имеют никакого продолжения...
Не надо запрещать. Ребенок должен знать родные корни какими бы они не были
Смотря какой человек - отец. Ведь обстоятельства бывают разные. Если xороший, то нужно разрешить, чтобы виделись. Ребенок должен знать обоиx родителей. А вообще, если ребенок достаточно взрослый, то нужно с ним посоветоваться, ведь это напрямую его касается.
Пусть пообщается.. . если ребенок маленький, то быстро забудет.. . а если побольше, то задаст кучу вопросов, на которые не просто будет папашке ответить.. .
Хотя и не припомню, чтоб желание пообщаться ВДРУГ появлялось.. . оно либо есть, либо нет.. . так что вряд ли когда нибудь отец ребенка решит пообщаться с детём...