Отношения
Что делать если отец ребёнка не хочет видеть его?
Живём в соседних домах и бабушки-сплетницы обязательно донесут ребёнку кто его отец! Как в будущем объяснить ребёнку, не травмируя его психику, что он отцу просто не нужен!???
ничего не делай. скажи ребенку правду, а тому скажи, пусть тогда откажется от него, чтоб алименты не платить такому отцу в старости, вдруг тот решит их поиметь.
подрастет... сам поймет.... а пока что пусть папка улетел в космос... .
да и если вы свою жизнь устраивать будите... с мужчиной. . то пусть он и будет папой. .
отец не тот кто сделал-а кто воспитал
папа был лётчик - герой и погиб при исполнении особого задания
У меня 2 детей без отцов.. . Я сразу им сказала, что у них только мамочка, которая их очень любит. И что не у всех бывают папы. У некоторых даже совсем никого нет. Никаких вопросов. Когда дочь подросла, объяснила все более подробно, сказала, что с ее отцом не сложились отношения, но мне так ПОВЕЗЛО, что от них мне бог дал доченьку! Также предложила ей, если она хочет познакомить ее с отцом, вернее биологическим спермодонором. ей это не надо. Теперь жду когда сына спросит. Отвечу также, не показывая "болезненности" вопроса. Ведь как сам к этому относишься, так и дети воспринимают. Это не отец. если ему не нужен ребенок. а спермодонор. И ребенка не он Вам дал, а Бог. Счастья Вам и здоровья!
сказать, что бабушки бессовестно врут. А может, они до этого своей смертью помрут?
А Вам это надо..?? чтоб он видел его.. ) Оставьте его в покое. . Ребёнку, если это потребуется, можно сказать, когда он готов будет понять ситуацию, т. е, по взрослению. . )
Не переживайте, до того времени как он вырастет, вы найдете мужчину своей мечты и переедете к нему.
ни как - повзрослев он сам это поймет, не травмируйте его психику
Найди другого мужчину и для себя и для ребенка...
а вас не поймёш, когда после развода продолжаеш общаться с ребёнком вы запрещаете якобы настраиваем ребёнка против вас ,
А как тут не травмироваться. Когда вам говорят, что вы не нужны. В любом случае придется столкнуться с правдой.
Хотя вы можете нового мужчину завести - он будет заменять отца - это более хорошая альтернатива.
Так и сказать не нужен, а мне в свое время ни кто не объяснял я сам понял что я ему нах не нужен.
никогда нельзя говорить ребенку, что он не нужен, даже если это так на самом деле.... объяснить, что папа не плохой, просто мама с ним поссорилась, ну, это трудно, конечно, а возможности переехать куда-нибудь нет?)