Отношения

Почему некоторые люди, со временем начинают любить одиночество?

коллектив подходящий найти сложно
Olga Fleig
Лучший ответ
к хорошему быстро привыкаешь! :))
Лучше грустить в одиночестве, чем плакать от отчаяния-обманутых надежд, подлостей, возможно даже болезней от неверного. Вот если всё это перепробовал, то одиночество-избавление!
Это, своеобразный иммунитет, против неприятия Мира, его изъянов и коррозии.
Человек обречен на одиночество - ибо он всегда один - он смотрит на мир только со своей субъективной реальности. Человек всегда один . Даже когда много друзей. Ни один из них не поймет тебя так как ты сам себя. Плохо если ты этого сделать не сможешь. Я не люблю одиночество - и в привычном понимании я далеко не одинок - но я всегда обречен тоскать за собой свой груз воспоминаний, которые до конца никто не сможет понять. Но это и есть я .

Омар Хайяма на все сто прав: ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало...
Санек Сидун
Как у Омара Хаяма "...ты лучше будь один, чем вместе с кем попало",одному хорошо потому как сам себе хозяин, нет обязательств, свобода одним словом, но потребность в общении любому требуется.. жить одному это еще не зачит жить в одиночестве, есть свой круг общения (друзья, родные..))
Как говорил А. П. Чехов: Удивительно полезная вещь- одиночество! У каждого человека в жизни наступает момент, когда одиночество необходимо. Только так можно многое понять и проанализировать.
Cергей Точилин
потому что оно в спину не плюнет в душу не нагадит.
Alla Aperyan
мозги ни кто не трахает...
Страх боли и разочарования.
жизнь в определённый момент приедается - надоедает, надоедает и общение, сложности понимания. всем всегда что-то нужно, все чего-то требуют, все чего-то ждут.
надо отдохнуть...
слишком часто обламывались на любовном фронте (((
но эт не выход, жизнь продолжается.