Отношения
Стоит ли жить с нелюбимым человеком ради ребёнка?
Принимать участие в жизни ребенка можно и так, а вот жить с не любимым человеком это ужасно ((( Нужно быть очень смелым и решительным, что бы набраться смелости и прекратить это. Жизнь одна и нужно прожить ее рядом с любимым человеком.
Дело в том, что если ждать, когда ребенок вырастет, то и жизни не останется....
любой специалист тебе скажет-нет... пожалейте ребенка...
Почему-то большенство так и делает
Галина Зузенкова
Потому что большинство и живёт ради кого - то, а не для себя! Спасибо за ответ! Вопрос был фигуральный, ситуация не существует. Всех благ!
Нет, разумеется!
Нет.
я думаю, что с не любимым вообще не стоит жить-ради себя самого, ради спокойствия ну и конечно ради ребёнка!!!!
Нет, нет и еще раз Нет....
Однозначно нет. У вас тоже одна жизнь и не надо ее отравлять жизнью с нелюбимым человеком. И с чего вы взяли, что ребенку будет очень плохо, если вы разведетесь? Я жила с мужем без любви 13 лет, все боялась развестись, чтоб не травмировать ребенка. 13 лет, в течение которых я мечтала встретить любимого человека и быть счастливой. А потом взяла и развелась. Как будто заново не свет родилась. Дочке о разводе я ничего не сказала, хотя ей было 12 лет. Ну нет папы дома и нет. Уехал, остался у бабушки, на работе и т. д. Она даже и не спрашивала, почему его нет, а потом и сама стала понимать, что не все родители живут вместе и у многих ее подруг родители тоже разведены. Так что, шоком для нее это не было. А сейчас она живет со мной и прекрасно общается со своим папой. Главное- не говорить ребенку сразу и напрямую о разводе, чтоб не травмировать. Для ребенка это должен быть постепенный процесс, в течение которого он сам начинает понимать, что хотя родители стали жить отдельно, они любят его по-прежнему и ничего страшного в том, что они теперь живут отдельно нет. А слово "развод" при ребенке вообще никогда не надо упоминать
Наверное, нет, хотя... я где-то читала историю, что муж с женой решили развестись, у обоих уже были любовники и они друг друга уже не любили... Когда они сообщили дочери, что хотят развестись она упала в обморок (ей было 9 лет) . Родители расстались со своими любовниками и решили не разводиться ради дочери. С того случая произошло около 25 лет и они не жалеют! Поняли, что до сих пор любят друг друга и счастливы!
Хотя скорее всего - это исключение из правил)) )
Я дуиаю, надо перед таким ответственным шагом, надо многое обдумать, разводом вы меняете не только свою жизнь, а ещё и жизнь жены и ребёнка!
не стоит жить с нелюбимым! лучше уж никак чем лиж бы как нибудь
Это попахивает проституцией! Ради своего благополучия и якобы благополучия детей, бабы спять с отвратными типами. Пусть даже и с мужьями, но которых они на дух не переносят. И хватит детьми прикрываться, сама боишься одна остаться! Но свято место пусто не бывает, будет кто нибудь получше!.
Галина Зузенкова
Девочка, аккуратнее на поворотах! Вопрос был задан "Не что делать?", а "Стоит ли". Жить вместе ещё не значит спать в одной постели. А ради детей можно и не тем пожертвовать. Не надо сводить всё ниже пояса, голова болеть будет! И вообще Я Мужчина, а не женщина, читать научись. А в общем, ответ не плохой! Респект!!! Не болей)))
Ради ребенка не только это можно сделать. . но и всем в жизни пожертвовать. . а то и самой жизнью... .
А вообще-то.... каждому - свое....
Галина Зузенкова
Клип прикольный! Респект!)))
если сможеш воспитать його сама тонет. но если бебенок мал. йому нужен отец.
смотря сколько ребенку лет, и какие отношения в семье.
Ребёнку проще смотреть на счастливых родителей, живущих отдельно, чем на равнодушие или скандалы дома