Отношения
Стоит ли жить с нелюбимым человеком только потому что у тебя от него ребенок и все твердят что ребенку нужен отец?
И да, и нет. Выбирать тебе. Однозначно нет, потому что ребенок вырастет и уйдет, а твоя жизнь превратится в пыль. Однозначно да, потому что если отец не асоциальный элемент, то с ним проще растить ребенка. Хотя потом.. . (смотри сначала).
Евгений Константинов
вы правы - заколдованный кргу, и я уже об этом думала, что делать не знаю поэтому и прошу совета.
Если есть куда уйти ( родители или квартира своя ) и работа, то не стоит...
нет, не стоит
Глупость какая! вот пусть все и живут с нелюбимым раз они такие умные, а вам выбирать САМОЙ как и с кем жить!
в любом случае тоспа будет сзословить и говорить "а мы вам говорили!... ", но ведь на всех обращать внимание-нервов не хватит!
удачи в принятии правильных решений!
вот тоже думаю, стоит ли, если двое детей и все говорят, что хоть такой, но папаша. ((((((((
Евгений Константинов
и как выкручиваетесь, очень тяжело, нервов еще на много у вас хватит? У меня уже нет.
уже сказали, но повторюсь.... а не похеру, что там все говорят...?) ) если бы мы всех слушали, как нам жить...)))
Не, не стоит!
Наоборот, Вы и ради себя и ради будущего Вашего ребёнка оставьте всю эту затею.
А дальше Вы только представьте, встретите Вы достойного мужчину, который полюбит Вас и которого полюбите Вы, который полюбит и Вашего ребёнка и сделает Вас счастливой! Очень много случаев в жизни бывает, когда отчимы становятся хорошими отцами. Я думаю, Ваш ребёнок поймёт Вас и простит. Привыкнет к новому мужчине, полюбит его.. .
С другой стороны, Вы сейчас всё так и оставите, так и будете с ним жить, с нелюбимым. А потом ребёнок вырастет, уйдёт в свою семью, оставит Вас... И что тогда? Что будет с ВАми? Зачем терять годы, если можно жить дальше, жить лучше.. .
Поверьте, всё это реально, всё это возможно,... но пока Вы не отпустите того мужчину, новая любовь, увы, не придёт в Вашу жизнь... .
Удачи!
Как бы никто толком не представляет для чего ребенку отец, но вообще-то ребенку нужен отец, для того, чтобы хорошо понимать поведенческую разницу между полами. А именно ребенку нужны люди обеих полов, которые будут к нему относиться положительно. Возможно еще и для того, чтобы слегка сдерживать прыть мамаши, потому, что хороших матерей, как по мне, еще меньше, чем хороших отцов.
а как-будто бы мало таких.. . коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми..
Если он не любим вами то зачем вам выти за него замуж темболее завести ребенок, раз так вышло предеться потерпеть, а может он вас любять, как говариться надо жить не стем кого любиш а жить надо стем кто тебя любить....
посмотри мой вопрос! (можно ли удержать мужчину ребенком?)
Евгений Константинов
а я его абсолютно не держу
Не стоит мучать себя и мужа тоже. Отцом он и так останется на всегда.
Да че вы сразу-муж плохой плохой. Может ей просто опоотивел он, а он нормальный. Вот мучается щас, думаешь с другим лучше будет???? А может вобще потом никого не найдешь, со своей неуживчивостью. Расти ребенка с мужем, приспосабливайся
Евгений Константинов
тоже верная точка зрения
Надо в жизни искать счастья для себя, настоящего, чтобы на сердце тепло было. От этого будет хорошо и тебе и ребенку, А иначе, когда он вырастет, скажет: "сама виновата, кто тебе мешал изменить свою жизнь". А если отец ребенка относится плохо к тебе, то глядя на это ребенок когда вырастет, может относится к тебе также плохо : "раз папе можно, то и мне тоже" Перестав быть мужем, он не перестанет быть отцом, а вот захочет ли - его дело. Ребенок вырасте и сам всё оценит.