Отношения

Как долго можно жить с нелюбимым человеком? И стоит ли это делать, к примеру, из-за ребенка?

почему вы думаете, что ребенку лучше в семье, где нет любви? Эти маленькие человечки чувствуют все!! ! Поверьте они чувствуют фальш лучше чем мы!!!!
Марина Богатырева
Лучший ответ
Столько, на сколько хватит терпения.. .
И взаимного уважения.. .
А ребёнок должен жить в ЛЮБВИ...
...Самый главный пример, который может дать отец своему ребёнку - это любить его маму, а если в семье нет любви, то страдают все...
Анатолий А
Нет не стоит. Жить нужно с любимым
Islam Aliev
Не стоит мучать ни себя, ни ребенка, ни этого человека!
Нет, этого лучше не делать! У меня знакомая живет с нелюбимым человеком из-за ребенка. Как она страдает - это просто ужас! Мне иногда её на столько жалко, но она боится, что ребенок её не поймет и будет осуждать за то, что она бросила его отца. Она порой сходит с ума от этого всего!
О, нет, зачем же мучить себя, его, ребенка?!!! Не любишь - уходи. Не уважаешь - уходи. Ребенок поймет, когда подрастет. А ломать жизни друг другу - к чему. Найди силы и все получится! У меня получилось - и я счастлива.
Лена Андреева
Жить можно и всю жизнь, но я сочуствую тем кто на это решился. Рано или поздно дети вырастут и уйдут в свою семью. Но свою семью они будут строить на том что видели в своих родителях. Вы уверены что сможете относится к нелюбимому человеку так, чтоб это было примером вашому уже взрослому ребенку. А года пройдут и вы поймете что все напрасно. Я много раз говорила что нет большего счастья чем быть с любимым и быть любимой, наше счастье - это основа для счастья наших детей.
Борис Чумов
rebenok vse chuvstvuet. rebenok schastliv kogda i mama ego schastliva. A inogda kogda roditeli zhivut razdelno i luchshe dlya rebenka, papa mozhet zabirat' malisha na vihodnie i polnocenno provodit' s nim vremya. S drugoj storoni, vi dolzhni otvetit' na vopros, mozhet eto lish krizis semejnih otnoshenij, vse cherez eto prohodyat.
Можно, долго и достаточно комфортно как большенство семей и не в ребенке тут дело а скорее в привычках и страхе перед переменами ...
Вопрос конечно не однозначный и решение надо принимать с ответственностью . Существует масса примеров с разными вариантами развязки ...Для начала разберитесь почему так произошло, ведь в семье отношения можно перевести на другой уровень отношений и еще большой вопрос что лучше летать в облаках или замечательные партнерские отношения... .
выбор только за вами.
Финочка .........
Можно хоть до гробовой доски.. . А потом и скаут жили они долго и несчастливо и умерли в разное время.. . А уж стоит или не стоит?... Тут главное ЦЕНА волроса
Зачем жить с нелюбимым человеком это то что жить со столбом так что бросай!!!!