Отношения

это плохо, быть слишком хорошей и доброй?

Аринка )*
некоторые трудности порой сваливаются на нас без каких-либо на то оснований, независимо от того были вы "слишком" или "не слишком". А что значит "слишком доброй? " если считать это синонимом глупости и полного пренебрежения собственными интересами, то конечно такой быть не стоит. Замечательно было сказано в фильме Аватар "энергия, которая есть у тебя тебе не принадлежит, она у тебя лишь на время" и себя в этом смысле стоит воспринимать так же как и всех остальных людей. Получив в дар чудо Жизни вы просто обязаны быть счастливой. А уже что вы вложите в это понятие зависит от вас. Если для вас добро делать людей (в том числе и себя) хоть чуточку миролюбивее и радостнее, будьте добры по максимуму насколько это возможно. Если чей-то извращенный разум сможет использовать ваши порывы в своих личных целях, он первый от этого проиграет. И еще один важный момент: доброта не должна быть препятствием для честности. Именно компромисы с честностью и добротой приводят к многим несчастьям. Будьте честны и добры до конца и тогда вы в полной смысле ощутите смысл фразы "все, что не делается - к лучшему! " удачи вам и "да пребудет с вами сила" )
Если не делать . которая у нас, нам не принадлежит, независимо от того
если вы духовно сильный человек, для вас не может быть серьезных опасностей, все, кто захочет вам насолить
Светлана Кокорева
Лучший ответ
хрошей и доброй быть хорошо, но не слишком)) а иногда даже злой и грубой, тоже не помешает....
Плохо. Ибо на шею сядут и ножки свесят.
Erkebulan Baiuzakuly
Это плохо. Моя бабушка слишком добрая и поступалась своими интересами ради своих "хороших"сестричек. Всю жизнь им помогала, давала продукты, деньги. А они всю жизнь завидовали, что она одна вкалывает на земле и работала 31 год без мужа, помогала двум дочкам. Когда дедушка умер, не одна из бабушкиных псевдо-сестричек даже не предложила помощь. Когда бабушка держала хозяйство большое, все к ней стекались, "родственнички",чтобы хапнуть. А бабушка старалась ни с кем не конфликтовать, не ссориться с ними. Даже я уже в сравнительно небольшом возрасте поняла, что они о себе представляют. А те родственнички стали богатенькими, а прикидывались нищими, плача и сетуя на судьбу. А была одна ситуация, показавшая истинное лицо всех ее сестер: алчные корыстные стяжательницы, ради своих целях не поступятся ничем. Лживые лицемерные корыстные люди. Мне обидно за бабушку, которая их привечала и встречала, не замечая их прогнившей сущности. Я когда-то хотела иметь сестру, но я посмотрела, какие сестры у бабушки. Они ей завидовали, тянули все соки. Завидовали тому, что у нее высшее образование, работа, хорошее подворье в деревне. Одна ее сестричка живет в городе, так бабушка ей и мясо возила, и продукты, и материально помогала. Другой сестричке в деревне тоже помогала всем. А они ее ей завидовали, что их мать, то есть моя прабабушка оставила дом моей бабушке, Потому что моя бабушка искренне любила свою мать и относилась к ней достойно. Все племяннички, которые торчали каждый год, уже не помнят, как бабушка помогала им со свадьбами. А они ее хотели обмануть и лишить того, что полагается по праву. А бабушка их защищала, когда ей пытались открыть глаза. Они никогда не интересовались, как у бабушки положение дел, здоровье. А только смели ныть о своих проблемах, хотя все их дети-внуки имеют машины-квартиры. А одна ее сестричка, проживающая в городе, высказывала мне, как хорошо нам в деревне живется. Бабушка один раз попросила ее о помощи, чтобы я на 4 курсе пожила у нее. Так вот пожила я у нее 19 дней, выслушала много"хорошего", она поучала, высказывала, говорила, что бабушка слезно просила, а я специально поздно приходила, чтобы ее не слушать. Я уехала от нее, вызвала такси, так она до свидания даже не сказала, ни одной сумки не помогла донести. Так проявилась истинная сущность одной младшей ее сестрички. Мне обидно за бабушку, что она таких змей пригрела на груди. Лучше бы чужим людям помогала. Девушка, слишком доброй быть очень плохо. Вами будут пользоваться, использовать, а благодарности не получите. Помогать нужно, но не таким людям. за бабушку обидно, что она такая добрая, не умеющая постоять за себя.
Слишком - это всегда плохо. Это Вы о себе что ль?
Елена Мурзина
Жизнь показывает, что лучше быть стервой!
Олег Скоропад
Была я хорошей и доброй, понимающей и любящей.. . И узнала потом как не по-доброму меня обманывали и предавали.. . Просто людей надо найти таких, которые эти качества будут ценить.
нет не плохо, только не меряйте людей по себе.... и бывает не просто быть такой
B . A . T . Y . R
Если во вред себе и другим - то да!