Отношения
Подскажите, кто сталкивался с подобным поведением мужа (вопрос внутри). интересно и мнение мужчин.
я очень люблю своего мужа, несмотря на массу его недостатков (а у кого их нет?). Но одно его качество угрожает моему здоровью. Звучит странно, но тем не менее. Дело в том, что он - хлебом ни корми - просто-таки обожает спорить. И отстаивать свое мнение - яро, агрессивно, напористо и на повышенных тонах (по гороскопу он Овен). Вот последнее (повышенный тон) я и не могу терпеть. Причем споры перерастают в ссоры, потом в скандалы, как снежный ком. Если супруг вошел в раж, его не остановит никто - припомнит старые обиды, грехи, наговорит кучу гадостей, оскорблений....на мою просьбу быть сдержанней, все-таки мужчина, отвечает: неважно, кто, мужчина или женщина, я эмоциональный и ничего давить в себе не буду!!! спокойно обсуждать возникшую проблему и логически мыслить он не умеет, горячится и лезет в бутылку... меня всё это, мягко говоря, утомляет, а грубо говоря, от перенапряжения - ведь и возразить хочется, и голова начинает жутко болеть - пару раз была на грани обморока. я впечатлительна и ранима, и близко к сердцу принимаю такие сцены... меняться он не желает, несмотря на мои просьбы и рассказы про самочувствие после ссор. главное, не могу предусмотреть назревающую ссору и перевести разговор на другую тему. с женской хитростью у меня плохо, я человек прямой... мужа я люблю, но и свою нервную систему тоже)) что вы посоветуете? очень прошу помощи. может, есть какие-то методики или хитрости, как оборвать начинающуюся ссору. дать ему выораться не могу - боюсь, сердце не выдержит, к тому же для него - это привычно и, наверно, ему это нравится..ну а что делать мне в такой ситуации мне? без споров и ссор жить нереально...вечное напряжение... подскажите, кто сталкивался. спасибо!
Знаете я Вам вот что скажу. В один прекрасный день вам мозг и ваше женское самолюбие заговорит и тогда боже сторонись!!! Если вы не хотите портить себя соберите его вщеи вышвырните его на пару недель приползёт значит любит-нет ну и до свидания! Вас не для такого мама рожала!
Я любила и страдала
Он дебил, а я не знала!
не позволяйте себя унижать.. . Называйте вещи своими именами.... Не оправдывайте его! Вы ни в чем не виноваты. Все говоите, что думаете! Нечего под дебила подстраиваться.. .
Пусть он думает как Вам быть интересным и нужным.... Скажите ему, что ни одной кошке не интересно, что про нее думают мыши! Путь от женщины к стерве лежит через мужчину. УДАЧИ! Вы - ЛУЧШАЯ! Всегда об этом помните!
Он дебил, а я не знала!
поздравляю, похоже он энергетический вампир, а вы донор.. . Что вам делать не знаю, но я бы на вашем месте устроила бы ему нечто подобное, что он там у вас не любит, вот и делайте это, а ему скажите. я мол ничего давить в себе не буду)) ) просто сейчас он рулит ситуацией и вы играете по его правилам, переверните ситауцию, пусть игра идет по вашим правилам)
и кстати, мягкий и нежный человек, этакие одуванчик безответный и ранимый меня бы раздражал и я возможно начала бы тоже агрессивно себя вести...
Иногда нужно усмерить гордость и просто проМолчать. Подождите когда он успокоится. Спорить нет смысла. Можете попробываТь поГовоРить с ним на эту тему.
Дейл Карнеги выписывал таким супругам капли которые они должны были принимать прям перед тем как возгорается конфликт, и не проглатывать и не сплевывать в течении нескольких минут. Когда эти супруги благодарили его за капли и за то что способсработал, они задавали вопрос "а что за капли? " он им отвечал это просто вода. Чтобы не возникало таких проблем которую вы описали достаточно чтобы один из супругов вспомнил "Хорошее слово - серебро, а молчание - золото. С такими ярыми спорщиками ради мира можно и согласится пусть будет правым, зато без приступов.

Может вам Стать болельщика спртивного клуба.. . во время матча-наорется.. . и спокойный баиньки... Скорее всего у него в семье так было принято.. . вот он и считает это нормой.. . Я бы вам посоветовала предупредить его что впредь вы не дадите ему на вас кричать... ГОворите- " давай поговорим спокойно, я же знаю что ты меня любишь", " не кричи на меня, мне это не нравится.. . Закрывайте уши... уходите в туалет, ванну...
Что делать? разводится блин.. . КАК ВЫ ВООБЩЕ замуж вышли за такого человека? 0_о
Какая то у вас странная односторонняя любовь. Вы его терпите и он знает почему - потомоу что боитесь потерять - этим и пользуется. Он чувствует что вы никуда не денетесь и не самостоятельны, что у вас не хватает чувства самоуважения и гордости, по сему он делает чо хочет. :)
Что, все такие вопросы принципиальные, что тебе нужно отстаивать свое мнение, и, в результате, постоянные ссоры? Есть некоторые принципиальные моменты, но постоянно-то зачем возражать?