Отношения
О прогнозах. WARNING: Вопрос серьезный.
В моем окружении есть несколько женщин, которые имеют одинаковую проблему. У меня отношения с ними приятельские и я об этой проблеме осведомлен. Проблема заключается в отсутствии упорядоченной личной жизни. У них наблюдаются некоторые общие черты. Всем им под 30. У каждой есть, так называемый главный любовник (ГЛ). Их ГЛ похожи как близнецы-братья. Это дяденька лет на 10-15-20 постарше упомянутых дам, женатый дяденька сомнительных моральных (и не только) достоинств. Чем он так хорош, дамы внятно объяснить не могут. Эти связи длятся годами, у кого 5, а у кого и все 10 лет. ГЛ висит в их жизни как неугасимое солнце в полярный день, то приспускаясь к горизонту, то взмывая в зенит. Разумеется ГЛ не дает им полного пакета необходимого женщине, приходиться добирать с другими. Возникают романы разной интенсивности и продолжительности. Выбор временных партнеров также весьма специфичен, «облико морале» практически не учитывается, так как-то больше голос плоти. Когда я спрашиваю их о критериях выбора, кто-то пускается в путаные рассуждения о флюидах, феромонах и выраженном мужском начале, кто-то просто разводит руками. Практически все эти отношения заканчиваются довольно-таки коряво. Теперь, собственно, к вопросу. Я пришел к выводу, что, увязнув в такой глубокой колее, выбраться практически невозможно. Такая карусель будет вертеться до тех пор, пока межполовые вопросы станут для них неактуальны. Увы. Но может быть, я ошибаюсь. Кто-нибудь может привести примеры счастливого выхода из подобного тупика? Может быть, из личного опыта что-то? Напоминаю им под 30. P. S. Я читаю все ответы.
При таком раскладе, надеяться не на что. Причин у этого явления масса, и как мне кажется, в первую очередь отсутствие моральных и духовных ценностей. В таком возрасте переделать человека практически не возможно. Моему примеру уже сорок три и иллюзия продолжается.
Елена Карих
Итак, передо мной единственный ответ, который точно и корректно отвечает на мой вопрос. Хороший задел. А нельзя ли чуть по-подробнее узнать про Ваш пример? Хочу сопоставить ситуации.
им решать...
слишком некрасивое безрыбье.
Елена Карих
Вот и я о том же.
Они живут, как хотят. Если бы хотелось в монастыръ - ушли бы.
Все наладится, когда появится тот единственный, с которым хотелось бы связать жизнь.
А пояса верности "к никому" в наше вреня не актуальны. Не осуждайте других. Дайте им шанс жить своей жизнью без перемыва костей.
Увы, это проблема многих дам, которые не успели создать семью до 25 лет. Ну, не удалось (да и не удается) им встретить спутника жизни достойного, вот и "перебиваются",как могут. Порой этот вопрос решается, когда жена ГЛ узнает о неверности и разводится-но это редко. Да и ГЛ не спешит в основном в этом случае переходить в разряд мужа. Обычно заканчиваются такие ситуации тем, что такая женщина рожает ребенка и имеет непостоянного любовника, как говорится-"для здоровья"
Елена Карих
Т.е. мое предположение верно, из этой коллеи не выбраться? Я Вас правильно понял?
Может и не все было так как в вашей истории но что то подобное - вышла замуж не за ГЛ, а за МЛ (младшего) и живу уже 7 лет в браке.
Только не понимаю чего ваши подруги плачутся и с чего это им сдохнуть хочется - если избрали такой образ жизни то он их на данный момент устраивает, как надоест так и выйдут замуж если конечно в таком возрасте перестали "принца" ждать.
Елена Карих
Хорошо, когда хорошо заканчивается. Надеюсь Вы счастливы. Насчет сдохнуть... Ну вот Вам аналогия. Вы хотите быть стройной и изящной, но очень любите фастфуд. Настолько что не можете от него отказаться, от другой пищи уже и отвыкли, она для Вас безвкусна. Вот Вы едите бигмак и плачете, плачете и едите.
Сложно женщине выбраться из этого омута, видимо, достойного все-таки нет, чтоб уйти, еще привычка... так и тянется это ярмо... хотя в одночасье все может закончится, если светлый случай ворвется в жизнь))
Не читая все ответы--пишу начистоган для себя : Есть такая категория женщин, которая, по разным причинам "не хапанула по молодости мужика ", имеет, То, что имеет... Во первых ей хоцца всё и многое, во вторых, те у которых многое есть далеко не свободны, а те, кто свободны и по возрасту--обычно многого не имеют, или Их иметь не хотят--по возрасту.... Поэтому и затыка такая, сидят тихо в любовницах, патамучто громко не выгодно....
Елена Карих
Эти женщины довольно внешне привлекательны, и практически не меркантильны. Предожения руки и сердца им поступали, однако были отвергнуты.
...на мой взгляд девчёнки прост так привыкли... есть страх остаться одной.... но пока они за ГЛ держаться так и будет.... а из таких ГЛ мужья никогда не будут.... их просто используют ...впрочем так же как и они междуделом ...так удобно, да? Когда приспичет замуж.... то и ГЛ бросят и всех остальных....
Елена Карих
Не все так просто. Разумеется используют. А замуж давно приспичело, найти никого отвечающего их странным критериям не могут. Насчет удобств... А Вам было бы удобно влюбиться в человека с которым Вы встречаетесь раз в месяц, только в удобное для него время и только для секса, ибо другого ему от Вас не надо?
это будет продолжатся до сих пор пока они не встретят лучшего и никакого хорошего (как в сказках) конца у них не будет
Елена Карих
Т.е. получается от них ничего не зависит? Либо ОН сам придет, либо нет.
Я думаю из этого возможен выход, но такая вероятность очень мала!
Сам встречаюсь с женщиной, у нас есть дочь 6-ой год... Живем не вместе, но постоянно занимаемся сексом, проводим вместе с дочкой выходные и праздники... Собираемся скоро зарегистрировать наши отношения официально.
Кроме этого очень редко встречаюсь с женщиной моложе себя в том числе для секса...
Елена Карих
Всяческих успехов Вам желаю в личной жизни, но Ваша ситуация не похожа на их ситуацию.
А вы предлагаете им у окна ждать принца? Каждый как может устраивает свою жизнь. На безрыбье и рак рыба.
и не тупик это - а образ жизни, выбраца из этого сложно, если только она не стремица создать семью, а если таких целей нет - то надо ли что-то менять....))
Каждый живёт и проживает жизнь так, как ему хочется! Их никто не заставляет так жить и где ты их набрал так много однотипных? ! Человек сам творец своего счастья, чего желает-то и получает!!!
Каждый живет так как ему нравится! Значит им так НРАВИТСЯ!!!
это ИХ выбор, снимите жилетку...
Елена Карих
А у Вас есть друзья? Если есть, Вам плевать на их проблемы? Кроме того я не спрашиваю что делать мне в этой ситуации. Я спрашиваю возможно ли счастливое ее разрешение.
Артур Котченко
даже друга, нельзя Заставить думать, как сам думаешь...
ситуация поменяется, когда друг Сам этого захочет, остаётся только слёзки подтирать
(была, в такой ситуации)
под 30- это ещё не возраст, распустились и избаловались дэвушки, и никто на них жениться не хочет, да им и самим неплохо... выбраться из тупика всегда можно, если только захотеть...
да, выход есть. грубый разрыв таких вялотекущих отношений. у женщины депрессия и низкая самооценка, поэтому она тратит себя на отношения сГЛ, подспудно считая себя недостойной полноценных отношений. Тут нужна работа с психологом или хорошим другом, неплохо разбирающемся в психологии, чтобы помочь человеку. далеко не все могут сами разрулить ситуацию, в которой оказались, хотя, вроде даже понимают, что ведут неправильный образ жизни. Такие отношения как тина-они засасывают женщину, она идет на поводу у любовникаи вот уже были аборты (страшная травма для женщины), что еще больше вгоняет несчастных в депрессию. Надо рвать такие отношения, немедленно. Тогда и наладится все.
Я думаю вся проблема в нехватке мужчин.
Могу привести счастливый выход. Метод - хирургический. Порвать решительно со всеми Г и не Г любовниками.
Дать отдохнуть замыленным глазам и прочей усталой плоти. (В монастырь на покаяние, епитимью на год) - для особо чувствительных плакс.
А серьёзно, чтобы выбросить свои любимые грабли, надо измениться самой, внутри и снаружи. Они просто не хотят. Что-то в вашем рассказе я не увидела. что они сгорают от любви. Вот спросите у своих подруг, у каждой, что они будут делать, если их "возлюбленные" затеют разводы со своими жёнами, и захотят на них попережениться? Они готовы хоть завтра с ними под венец? На всю оставшуюся жизнь? Родить детей,. И ответы пусть Вам на бумаге напишут, ибо, что написано пером, ну знаете.. .
Пусть сами себе побудут психотерапевтами. И на бумажке, на бумажке: что плохо и не устраивает в жизни слева пишется, а как исправить или чего хотелось бы - справа. Пусть сами разберутся в своих желаниях, для начала. А то ведь желания могут и исполниться, а готовы ли они?
Елена Карих
Хорошо сказали, Маруся. Однако, есть нюансы. Любовь, вернее сказать, страсть они испытывают перманентно, только объекты периодически меняются. Бумага мне не нужна, ибо ответ на Ваш вопрос я знаю. Нет, не хотят, это признание я у них вырвал. Они вовсе не безмозглые дуры и все понимают. Я уже приводил пример аналогии. Но речь-то не об этом, мой вопрос не о рекомендациях, а о прогнозах.
Выбраться всегда возможно! Вот не просто от такой жизни отказаться (свобода,, при этом защищённость ГЛ, ну и другими тоже, чувствовать себя сильной и независимой) Вы правы-засасывает.... Под 30 -это ещё не возраст.... то, что "пока на словах" и вслух, это хорошо, значит всё же есть желание жить тихо в семейном кругу. Конечно же чем быстрее остепенятся, тем лучше. Но это уже их личный выбор.
P.S. Так Вы им об этом и скажите: "Что, мол плакаться-то. Девчёки вы хоть куда! Действовать надо, действовать! Замуж хотите? -сильная женщина всегда добивается своего!... и не ждать когда на блюдечке принесут. Иначе останетесь однажды без ГЛ и с разбитым корытом в придачу! " (Знаю, проходили, когда быыыыыло под 30)
Елена Карих
См. последнее дополнение. А ГЛ, равно как и другие просто них эксплуатируют, и это они сами (женщины) признают. Какая уж тут защищенность и независимость!?
Елена Карих
Наконец-то, реальный ответ. А Вы думаете я им этого не говорил? Ответ такой- я все понимаю, я сделать ничего не могу. "Все мужики сволочи, а кто не сволочь с теми...скучно. Душа понимаешь ли не поет". А Вы правда были в сходной ситуации?
Товарищ в жилетке. Во-первых, хочу вам признаться в симпатии: у вас замечательный стиль изложения и отличный русский язык. Такое сочетание уже довольно редко встречается среди друзей и знакомых и совсем немыслимо в интернете, особенно на Ответах. Спасибо вам за параграф, который стоит почитать для ублажения своей души.
Во-вторых, думается мне, что в попытке сравняться с мужчинами во всем, женщины упустили одну деталь - собственно, что они женщины. И переняли, мне кажется интуитивно, привычку мужчин бегать за юбками. В итоге имеем женщин распущенных, гулящих, и даже замужних сам статус не останавливает от такого поведения. Все более прихожу к пониманию, что женщине свобода показана строго дозированно и модель исламского отношения к бабе себя вполне оправдывает.
Елена Карих
Г-н Samolet большое человеческое спасибо Вам за комплименты. Однако, похоже мой стиль не столь безупречен, так как большинство отвечающих не поняло сути вопроса. К моему большому сожалению, так как я тоже почувствовал к Вам внезапную симпатию, Вы тоже. Я здесь вовсе не для морализаторства и обличения женских пороков, как заподозрил меня в том пользователь Ratamahatta. Я просто и тупо хочу узнать ответ на свой вопрос, я его уже жирно выделил в дополнении.
А может и встретят своего единственного и неповторимого. Жизнь такая штука, ничего нельзя знать заранее.