Отношения

Может ли существовать виртуальная любовь?



Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.



Социальные сети и сайты по интересам втягивают человека в мировую паутину очень быстро. Жизнь в реальности уходит на второй план. Потому что именно там, в интернете, нас (как нам кажется) понимают, ждут и любят, а дома и на работе – только недомолвки, ссоры и усталость. В интернете мы практически безнаказанны и можем быть кем угодно, в реальности нужно отвечать за свои слова и поступки. Зависимость становится тем сильнее, чем беднее реальная жизнь человека.

Легкость общения создает иллюзию взаимного интереса. Самая большая проблема, которую может доставить виртуальная любовь – это разрыв «эпистолярного романа» по ICQ или почте. То есть, никакой тебе беременности, алиментов, делёжки имущества и пр.
Таинственность, загадочность, обязательная завеса «тайны» — они всегда подстегивают интерес и чувства.

Более подробно можно почитать здесь...

Любовь по интернету – опасности и перспективы виртуальных отношений

Марина Серова
Марина Серова
96 650
Лучший ответ
Любовь нет, а симпатия или флирт - да!!!
Lesha Santexnik
Lesha Santexnik
68 718
Любовь... Она прекрасна любая: реальная или виртуальная... Важны те чувства, которые рождаются в Вас... Интернетная немного осложнена... Да, Вы не знаете, как он выглядит. Вы ни когда не слышали его голос. Вы даже не уверены, что это его настоящее имя... Но если Вас всё это устраивает-нужно ли думать ещё о чём-то?
Вместо лица-аватар... Вместо голоса и интонаций-только ваше воображение... Ну и что?? ? А когда рядом с его ником красный глазик становится зелёным-внизу живота ничмнают свой танец бабочки любви)))!! ! И разве это не прекрасно? Что Вы говорите, когда ОН выходит в онлайн? СОЛНЫШКО МОЁ ПРИШЛО!!!! И Ваши губы улыбаются самой сладкой улыбкой... И в Ваших глазках прыгают огоньки радости.. . И Ваши пальчики бегут по клавиатуре быстрее, чем у первоклассных машинисток-секретарей.
И Вы готовы ждать ЕГО часами... ЕГО ответы для Вас самое желанное и прекрасное состояние... А когда его нет, Вы ничего не хотите.. .
Разница в том, что ЕГО голос Вы слышите только в себе.. . Что ЕГО интонации придуманны Вашим воображением.. . Да и ОН сам-сплошное Ваше воображение.. .
Но кто сказал, что реальная любовь-это не то, что мы сами для себя выдумываем в реальном человеке? Или в реале нам не говорят: "В кого ты влюбилась??? Да он же.... и т. д. и т. п. ".
Вы любите-и это важно и прекрасно.
И я верю, что любовь это не- БУДЬ СЧАСТЛИВ ТОЛЬКО СО МНОЮ!! ! И ТОЛЬКО Я СДЕЛАЮ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ!!! !
ЛЮБОВЬ-ЭТО ПРОСТО БУДЬ!!! ХОТЬ ГДЕ, ХОТЬ С КЕМ!! ! И ПРОСТО БУДЬ СЧАСТЛИВ!!! А МНЕ ХОРОШО И ТЕПЛО ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ И ТЕБЕ ХОРОШО.
Я знаю, многие скажут, что это жертвенность или что-то там ещё.Да, наверное. Но посмотрите вокруг: любовь сделали таким эгоистическим чувством. Даже признание в любви: Я тебя люблю!! ! первое Я!! ! не ТЫ!! ! ТЫ любим-вот что важно.
Может, когда мы станем чаще говорить не о себе, а о другом, мир и встанет с головы снова на ноги... .
любите. И будьте счастливы в своём чувстве.
хииииии)))) )

Без названия
Размер его весьма обманчив -
Когда лежит и просто спит:
Он хоть и мал, весьма заманчив,
Имея славный внешний вид.

Но стоит пальцами коснуться,
Как он спешит скорей проснуться,
И вы почувствуете вмиг-
Как он могуч и как велик.

Он - раб безудержных фантазий,
Вы с ним забудетесь в экстазе,
Лишь поищите вдохновенье,
И он подарит наслажденье.

Когда он рядом, под рукой,
Не нужен вам ничей другой.
А он привычно ждет касаний -
С ним очень трудно без стараний.

Он подает вам знак условный,
Что через миг готов стараться.
Касаясь пальцами любовно,
С ним можно вечно развлекаться.

И на движенье ваших рук
Он реагирует так бурно. .
Он как живой, желанный друг
И без него уже вам дурно.

Но иногда бывают дни,
Когда он виснет: так внезапно,
Увы! Рецептов нет одних -
Лечить придется поэтапно.

Три пальца тут не помогают,
И языком не совладать,
Другие злятся и ругают
( Я слышал столько раз про мать)

Но он беспомощно доверчив,
Он так надеется на вас!
И вам уже сердится нечем,
И так бывало сколько раз.. .

Он вам откроет новый мир
Земных и неземных желаний
Он словно Бог, он ваш кумир,
Источник счастья и страданий.

Ему я посвятить бы мог
Еще немало добрых строк,
Не будем следовать примеру
Других... А будем знать меру.

Люблю тебя, мой верный друг -
Мой старый, добренький: ноутбук!
Может она существовать да! ! Но жить такой любовью все таки не стоит, лучше все таки и в реале видется и в инете списываться!! =)
Сергей Азаров
Сергей Азаров
6 628
да)
Может, во всех её проявлениях .
Может ли существовать виртуальное общение? Да. А если, разговаривая, тебе нравятся его мысли, чувство юмора, и вроде как что-то общее есть? То есть, общаясь по интернету, человек может понравиться, так ведь? Может. А если по интернету возможно одно чувство (а нравиться - это чувство) , то почему некоторые считают, что невозможно возникновение другого чувства (любить - это тоже чувство)?
Мака @ Gio
Мака @ Gio
352
Нет
только общение, ничего более
не забивайте себе этим мозги, а выходите на улицу и ищите там свое сччастье
гвооря "улица" я имела ввиду не только улицу ;)
OS
Olga Stepuskina
73
конечно