Отношения
Все люди ,вступая в брак ,мечтают прожить долгую и счастливую совместную жизнь ...Почему же так много разводов?
Потому что мечтать - это одно, а жить каждый день рядом с другим человеком, даже очень любимым, очень сложно. Быт затмевает и любовь и мечты.
Эгоисты.
Потому что ничего совершенного нет! Всё течёт, всё меняется! Слишком много соблазна для разумных...)))
Любовь надо беречь, уметь прощать, быть терпимым.
"Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке,
И не прогулки при луне,
Всё будет: слякоть и пороша,
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить".
С. Щипачёв
"Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке,
И не прогулки при луне,
Всё будет: слякоть и пороша,
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить".
С. Щипачёв
причин для развода может быть ещё очень и очень много, но за все время существования института брака важными считаются только измены и материальная несостоятельность. Хотя самой популярной причиной развода, как ни странно, является банальное «не сошлись характером»...
а многие ли умеют строить эту счастливую жизнь? Само ничего не приходит.
над отношениями в браке надо работать, а люди часто пускают все на самотек
потому как наши ожидания о том, какой эта счастливая жизнь должна быть не совпадают с действительным положением вещей
правильно говорят "лети со своей мечтой" =))
Все мы люди - эгоисты по своей сути, вот когда научимся
слышать и слушать друг друга - всё будет по-другому...
Непоняли друг друга
Потому что каждый считает, что счастье зависит от партнера. И никто не думает о самоотдаче.
нужно заботиться о своей семейной жизни, а не забывать о ней, выйдя из ЗАГСа!