Отношения
Ну и что делать---.- если дитяте в двенадцать лет стало пить, курить и матерится одновременно?
чем-то заинтересовать. этим дети увлекаются, когда не могут найти себя, идут в такие компании- в них влиться проще. Нужно занять его время, общение с папой очень помогает. например, если папа водит с собой хотя бы в гараж машину "помогать ремонтировать". хотя бы пускай какими то компьютерными играми увлечется. привести пример чего добились якобы ваши знакомые, которые ведут образ жизни подобный его, и нормальные люди чего добиваются.
а объясните ему, что он-никто и ничто. и особенно что никто и ничто он будет и в будущем, если будет в том=-же духе продолжать.
Выпороть. Хоть это и не наш метод, но что ещё остаётся!
Если рассудить, без чего человек не может жить?
Без еды!
Поставь ограничение, подймай ток чтобы помягче!
Ну я в 13 лет пил, щас мне 16 лет я не пью, не курю спортом стал заниматься! просто подумал зачем мне это нужно, подумал что будет с нами в 30 лет+!
Ну если в еде жалко ограничивать, то ограничивай в прихотях или дома пусть сидит!
Без еды!
Для начала нужно понять
Что он хочет этим сказать
И чего добиться
А уж потом
Что-то
И делать....
Что он хочет этим сказать
И чего добиться
А уж потом
Что-то
И делать....
Поставить его на место, не бить, а именно марально зажать, и не отпускать гулять месяц. Видернуть шнур от компа, центра, телека, пусть сидит в своей комнате, и оставить пару книг. За это время он что то переосмыслит. В 12 лет можно один раз нажратся но не постоянно )
А почему так произошло, потомучто свезался не стой компанией.
Чем больше запрещаешь тем больше хочется.. . И вообще все зависит от окружения будут друзья пить курить и он скорее всего будет, но со временем для себя поймет надо ему это или нет. . я так думаю.. . хотя возможно я и не права.
Дома посадить и вставить по полной. Или постараться поговорить что этому человечку не хватает? Обратить внимание, какие друзья его окружают, стараться говорить говорить говорить. Постараться стать подругой или другом. Вначале ребенок будет не охотно идти на контакт, но все надо делать постепенно. Может он просто на вас обижен, или ему попросту не хочется возвращаться домой, потому что там плохо. А улица как известно учит всему. Говорить с ним не как с ребенком. И быть ему не только мамой или папой или братом, сестрой не важно. Быть человеком который хочет его понять, но тут же не давать понять если вы друг, значит он может наглеть.