Отношения
Что заставляет женщин соглашаться на гражданский брак?
ХОть не надолго не расставаться с любимым? Надежда, что ему не захочется расставаться? Или , может, хоть какой а *замуж* !?
Причин сотни. Вот некоторые из них:
1. Надо проверить подходит ли он мне, прежде, чем ставить в паспорт печать
2.Родители задолбали, жилья своего нет, поживу пока у него, а там посмотрим
3.У меня своя квартира (собственная фирма, собственный феррари, дача и т. д. ) нахрен мне в случае расставания делить с ним кровно заработанное по суду? !
4.Мне уже 25, а принц все еще не найден, перекантуюсь пока с этим, а там глядишь и белый конь с всадником покажется из голубой дали
5.Я люблю его безумно и готова на все, чтобы только быть рядом с ним, а печать в паспорте - пустое.. .
6.Я уже разводилась - дикая морока, потратила полтора года пока его по суду с повестками искали - не встану еще раз на не же грабли
7.Рожу и стану официальной мамой-одиночкой, несмотря на мужика и отца ребенка под боком, - фиг меня тогда на рабте сократят, я - льготная категория!
8.Он и так купил на мое имя квартиру, машину и т. д и полностью прикрыл мою задницу материально на все случаи жизни - пусть тешит себя тем, что у него на пальце нет кольца
9.Он все время под угрозой конфискации имущества - надо же на кого-то это имущество регистрировать, а тут я - по закону никто, а по сути - жена. Фиг у меня государство что отнимет!
10.Я возьму его измором - поймет как ему со мной хорошо, оценит и женится
11.Я забеременею и куда он тогда денется - женится как миленький!
Продолжать можно до бесконечности
безвыходность вера и понимание
а просто мне официальный и нах не нужен
Нежелание создавать себе лишние проблемы
Нежелание тратить время, нервы, деньги на официальную регистрацию отношений, а потом ещё и на расставание
Так проще. Сошлись, если невозможно жить вместе - разошлись.
Я просто понимаю, что мой МЧ рано или поздно мне предложит именно такой вариант, и я поламаюсь ради приличия и соглашусь, потому что он очень нерешительный, когда я его спросила, а что ему нужно, чтобы он женился, он ответить не смог. И я знаю что для меня в моем случае гражданский брак будет с условиями - через какой-то срок или женимся или разбегаемся, а без него замуж меня врядли возьмут, хоть, надеюсь, и любят.
да, скорей всего так, хоть как то считаться "ЗАМУЖНЕЙ"
одинажды - любопытство, повторно - дурость, ну а в третий раз - безысходность!
этот выбор может быть продиктован неуверенностью в мужчине или в себе.