Отношения

Если хочется грустить, что тогда делать....грустить?

Александр R
грустить не стоит, я считаю, так как это отрицательные эмоции, о вреде которых мы ве прекрасно знаем - нервы, болезни, морщины - лишь некоторые из них. нужно для начала понять, почему отчего грусть одолевает - в чём причина? мужчина, проблемы на работе, родители. а затем разобрать эту проблему как взрослый человек и постраться найти пути для решения этой самой проблемы, а если проблема не разрешимая (что бывает крайне редко) то лучше ещё разок вспомнить ипостараться вычеркунть из своей жизни. нужно разобраться в себе и станет легче и грустить уже точно не захочется!
Ольга Тарасина
Лучший ответ
Рауза Садвокасова Тошнит от Вашего позитива
Иногда погрустить даже полезно, а потом.... кто-то напишет, или позвонит, или даже зайдет в гости - и грусть уходит, сама....
bey po boshke sebe
Клара Шкляева
А ещё можно положить голову на коленки любимому и от души пореветь, а он чтоб гладил и слёзки вытирал (правда, его об этом предепредить придётся) , А погрустить - святое дело!!!
Аслан Кайсар
Еш шоколад!! ! У человека который поедает шоколад выделяются гормоны счастья, и кстати ещё повышается влюбчивость!!!! Эт всё мне сказал мой друг, психолог!!!!
Ну и ответы...
Вот моё мнение.
Лет до 20-ти я часто впадал в грусть и на то, казалось бы, были причины. Проблемы в семье, делах, окружении. Не нужно было искать причину чтобы
посидеть, подумать, особенно на пьяный мозг.
Но теперь, в 26 лет, когда у меня в жизни не на что жаловаться и нет повода для грусти и вспоминаю проблемы 5-тилетней давности и грущу о них. И думаю: "Какого хера? ". Подозреваю что это некая разгрузка для психологического состояния человека. Не может быть всегда круто, должно быть разнообразие. Отдых для эмоционального настроения.
Раньше не было круто, но теперь я понимаю что и проблем у меня не было. Были мелкие неприятности и достаточно повода для проведения времени с самим собой. И эти минуты раздумья благоприятно влияли на мое мировоззрение. Так что грустите, думайте, анализируйте. Вы все равно останетесь теми кто вы есть. Это обязательные этапы становления личности.
Всем добра)