Отношения

Как отделаться от желания обладать человеком?

Он женат. Мне семья не нужна. Быт меня бы убил.. . Но он красив.. черт побери.. Как отделаться от желания обладать этим человеком? Притом, что его семью разбивать я не собираюсь, да и он не кретин-семью не бросит, о чем предупредил заранее, да и вообще, он меня не любит. .
Вам наверное знакомо это чувство.. . Чувство собственницы и желания безраздельно властвовать и распоряжаться.. .
Черт побери. . Скажите что-нибудь мудрое и успокаивающее, как вы умеете...
Nastia Daineko
А как вы будете обладать, если он закрыт для Вас душевно? Не любит, значит видимо не друг, не подпускает к себе близко в эмоциональном смысле. А может не чувстует равенство с Вами (в плюс или в минус, Вам виднее) . Может оно и красиво, конечно.. . но это - эстетичная вражда. Лучше пренебречь такой страстью: где такой холод - там и огонь слишком беспощадный. Раз нет откровенности, значит нет нужды беречь.. . Это жесть. Не советую: может запросто "вынести мозг". Если же его личная эстетика для Вас что-то большее, чем просто красивое тело и внешность, тогда сложнее.. . но интереснее.. . но это долгий путь и тоже "опсный, как военная тропа"))).
Александр Петров
Лучший ответ
отвлекись
А в чём проблема -то. Любви нет и там и там, но есть страсть. .
Всё. Дальше писать не буду, а то представляю реакцию народа... особенно замужнего.
Те, кому довелось пережить большие страсти, потом всю жизнь и радуются своему исцелению, и горюют о нем.
Ларошфуко
Страсть - потеря контроля над собой и над ситуацией... Уж насколько она большая...: )
"Чувство собственницы и желания безраздельно властвовать и распоряжаться... " - как у несчастного замужнего народа по Вашему определению - "У вас солидарность есть только в порабощении и уничижении мужей... "
Если никак по-другому не получается, лучший способ справиться с искушением, ему поддаться:)) ) И тогда, может быть, появится внутреннняя честность. Хотя не факт:)