Отношения

На оскорбление надо отвечать или молча стерпеть?

Вступать в "диолог" с дураками не рекомендуется, Вам придется опуститься до его уровня, а вот тут то он Вас придавит своим "опытом"..
Людмила Шашкова
Лучший ответ
на больных не обижайся....
"Независимо от того, по какой причине вас оскорбили, лучше всего не обращать на оскорбление внимания - ведь глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением".
всегда по размону... иногда я как фурия могу наброситься в ответ... иногда промолчать ...взависимости от ситуации...
Дарья Гилл
Я обычно очень спокойно глядя в глаза говорю с умным видом "Я правильно тебя поняла, ты хочешь сказать, что я "полная дура"" ну пример. И вопросительно смотрю, о как умно это. И прикол мне смешно, придурки те кто оскорбляют.
Смотря с чьей стороны оскорбления. и кто это делает. обычно трудно смириться, но больных не мы вылечим.
Жмурик =]
Либо сразу в морду, либо улыбка и пренебрежение. Порой это бесит еще сильнее, чем крики и скандалы.
Igor *
не давите свои эмоции. вам же хуже будет. делайте то, что хочется в данный момент.
И не то и не другое... Давить своей внутренней психологией....
если в силу каких-то обстоятельст вынуждена терпеть буду а так просто уйду.
Пётр Ларин
Отвечать. Но не сразу. Время и обстоятельства подскажут удобный момент для этого!
Отвечать и сразу, чтобы не было желания открыть рот в следующий раз., а душу не точил червяк.
recomenduyu nujno deistvovat tak chtob on kak budto sebya oskorblyaet,potomuchto kak on dumaet tak i sam takoi.