Отношения

Как научить себя быстро соображать, в общении! Например на оскорбления быстро отвечать оскорблением!

Волошин Иван
если уж так захотелось ответить грубостью на грубость, и быстро, то запоминайте для этого все реплики оппонента. если вы потерпели фиаско, у вас наверняка будет повод посидеть и подумать над этим. вот в ходе этих мыслей составляйте заново вашу ссору, подумайте, как бы вы ответили ему сейчас, иотому что сейчас вас никто не торопит) представляйте, чтобы он вам еще сказал, находите более убедительные доводы, и в следующий раз будете уверенней. и кстати, такой метод пригодится не только в ссорах. люди, вы сейчас скажете, "что это за советы, это же нечеловечно",а я скажу, бывают такие моменты, когда НАДО себя показать, чтобы избежать давления. а еще классный действенный метод-старайтесь больше узнать про окружающих и начинайте учиться меньше изливать свою душу и подробности своей жизни. наблюдайте, запоминайте. потом дойдете до того, что будете сбивать с ног противника двумя-тремя СПОКОЙНЫМИ словами. читайте психологию.
Надежда Платонова
Лучший ответ
Зачем оскорблять в ответ?... ругаться?!. .

Рук, что ли, нет??!.)))
я не парюсь иди най кусай за уй и понеслась гуляй рванина русская душа
Диля Харасова
Невелика заслуга... Быстрый ум, это когда слета отвечают достойно...
Роха Расул Кызи
А вот это зря! В первую очередь нужно научиться не быстро соображать, а правильно, верно. С дуру можно и ...сами знаете. И кто захочет общаться с человеком, который будет нести всякую пургу, да ещё и быструю. Да и на счёт оскорблений; лаять в ответ на лай ума и скорости на соображения совсем и не нужно. Порой слышишь и думаешь: и откуда в русском языке такие слова. А он завёлся и думает.... ну ни фига себе я выпульнул.... Попробовали бы лучше оскорблять так, чтоб при расхождении только руки друг другу пожали. Вот тут- да, нужно учиться быстро соображать. Живите ка лучше мирно.
а зачем? надо адекватно относиться к неадекватным людям
читать надо больше, словарный запас пополнять, хотя бы современную литературу
Меньше париться над тем, что о тебе думают и хоть бы что-нибудь случайно не испортить))...