Отношения

Почему когда говоришь спокойно и по доброму - не понимают??? :(

Неужели люди перестали понимать, когда с ними разговариваешь по человечески? Орать, материться, метать что под руку попадет - такой язык доходчивей?
Человек замкнут в СВОЕМ внутреннем мире (как бы в модели внешнего) и только ТАМ откуда то (из мозга, из памяти, из бессознательного) приходит к нему смысл этих слов. Опыт показывает, что этот смысл достаточно устойчив, но во многом зависит от способностей человека, от его знаний и предыдущего опыта. И если эти вещи (способности, опыт, знания) существенно различны у говорящего и слушающего, то и «смыслы» эти, которые они связывают с одними и теми же словами, будут РАЗНЫЕ. А когда человек чувствует потенциальную внутреннюю угрозу, его мышление ускоряется и более способно к усваиванию того, что доходит до нас
Елена Никишина
Лучший ответ
Гена Баимбетов ну и закрутил... ;)
...но я раскрутила ;))

просто верю, что по хорошему можно достучаться и до их миров ;)
Так Вам надо общаться с людьми, а не с животными...)) )
они всё понимают. только им это слушать не интересно.
Elena ///
Просто люди слышат только себя. Чтобы привлечь к себе внимание нужно сказать что-то экстравагантное и к Вам прислушаются, а затем уже сказать то, что Вы хотели сказать по существу вопроса.
не будем обижать животных, но вы действительно общаетесь с человекообразными особями без мозгов, одни инстинкты
Не с теми разговариваешь.
Я как раз понимаю, когда мне говорят спокойно и по-доброму. Не люблю, когда на меня кричат.
Дима Л
лично я понимаю только по доброму и спокойно
Значит эти ЛЮДИ любят такое к себе обращение !!!Ну, нравятся им СТЕРВЫ,
НРАВЯТСЯ !!!