Отношения
Почему уходит страсть?
Потому что приходит пора следующей формы любви - любовь-привычка. Во время любви-страсти человек полностью сосредоточен на чувствах. Если бы страсть продолжалась долго, человек бы просто выпал из жизненного процесса. Любовь-страсть дана человеку для создания пары, рождения ребёнка. Дальше приходят будни, надо растить детей, работать, жить дальше. Люди успокаиваются, у них стабильные отношения, уважение к друг другу, привычка в хорошем смысле слова. Если же это была просто страсть, люди расстаются.
иначе бы мы умерли от сексуального истощения
Богдан Башинский
От этого не умирают, а наоборот - получают заряд эмоциональной энергии...
потому что приходит привычка.
Характер значит такой )
Наверное, чтобы дать передохнуть перед приходом новой.
Если двоих связывала только страсть, то что и следовало ожидать... Страсть со временем остывает и уходит - двое расстаются.... А если у двоих влюбленных пропадает страсть, то вам надо пересмотреть свои взгляды на сексуальные отношения и откровенно поговорить на эту тему, только не в постели...
потому что приходит привычка
может потому что еще не пришла любовь, которая питает все чувства в человеке. делает человека добрее, милее, красивее. И несмотря на то, что многие считают это все временным, но может все же надо что-то делать для оживления прежних чувств, что-то новое, интересное. Ведь так пройдет не только страсть, но и восприятия всего другого также нужного для жизни.
незнаю, у нас с мужем не уходит. хотя вместе уже 6 год, а знаем друг друга вообще 11 лет