Главная причина, что нету комуникации в семье. Нет здорового общения.
Большинство вступающих в брак исполнены восторженных чувств и радужных ожиданий. Но у многих очень скоро от прежней радости не остается и следа, а надежды на безоблачное счастье рушатся. Чувство довольства, возможно, сменяется горьким разочарованием, раздражением, враждебностью и даже неприязнью. Тогда брачные узы превращаются в пожизненное бремя. Поэтому, чтобы достичь взаимопонимания и согласия, необходимых для счастливого брака, и сохранить их, приходится преодолевать определенные препятствия.
Помехой для нормального общения может стать также чувство обиды. Неслучайно говорится, что счастливый брак — это союз двух людей, которые готовы прощать. Чтобы эти слова соответствовали действительности, супруги должны всеми силами стараться поступать так, как Библия : «Солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). Чтобы применить этот мудрый совет, а не затаивать гнев или обиду, нужно поговорить друг с другом в духе кротости. В дружной семье супруги не склонны гневаться, ссориться и обижаться по любому поводу . Они от всего сердца прощают друг друга .
И конечно же, никакого общения не получится, если кто-то из супругов принципиально отказывается разговаривать с другим. Возможно, при этом он ходит с угрюмым видом, тяжело вздыхает, делает все с полной безучастностью и упорно молчит. Всем этим он выражает свое недовольство. Однако семейные отношения станут намного более теплыми, если откровенно и доброжелательно поговорить со своим спутником жизни, вместо того чтобы молчать и всем своим видом выражать недовольство.
Согласию и взаимопониманию в браке может также препятствовать нежелание или неумение слушать. Возможно, из-за усталости или чрезмерной занятости нам бывает трудно внимательно выслушать друг друга. Спор может разгореться из-за того, что, договариваясь о чем-то, супруги недопоняли друг друга: один считает, что они уже все обсудили, а другой утверждает, что слышит об этом впервые. Несомненно, такие разногласия связаны прежде всего с проблемами в общении.
Благотворное общение невозможно без доверия, искренности и взаимопонимания. А для этого важно, чтобы каждый из супругов относился к браку как к союзу на всю жизнь и всем сердцем стремился достичь семейного благополучия. По этому поводу в XVIII веке эссеист Джозеф Аддисон писал: «Двое выбирают друг друга среди тысяч людей, чтобы стать источником поддержки и радости друг для друга, и таким образом каждый из них берет на себя обязательство до конца жизни обходиться со своим спутником — при всех его достоинствах и недостатках — с доброжелательностью, вежливостью, тактом, великодушием, терпением и дружелюбием».
Отношения
Почему уходят мужчины к другим женщинам?
захотелось просто.
Если с этой женщиной нет всестороннего понимания и душевного комфорта.
Секс, еда, времяпрепровождение, отношение к окружающему миру, дети, деньги, родня, друзья, враги, хобби, работа, жильё, внешний вид, духовное богатство должны соответствовать у обоих.
Нет хуже, чем жить с тупым, ограниченным или слишком умным человеком.
Это не повод для переживаний потому что ...http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
Рыба ищет, где глубже, а мужчина ( да и женщина ) где лучше ...
Их там вкуснее кормят....
хочется чегото новенького.
Моя улыбка вновь сквозь слезы,
Ведь ты ушел, захлопнув дверь
Разбив в душе моей все грезы
И все равно я буду счастлива, поверь
Но ты ушел не зная прозы ,
Что я пишу тебе теперь
Как изливаю в каждой строчке
Души потерянную тень
Не запретишь ты мне любить
Уйдя так скоро и так больно
Я буду жить, не тратя сил
И не показывая, что мне сложно
Ведь ты ушел, захлопнув дверь
Разбив в душе моей все грезы
И все равно я буду счастлива, поверь
Но ты ушел не зная прозы ,
Что я пишу тебе теперь
Как изливаю в каждой строчке
Души потерянную тень
Не запретишь ты мне любить
Уйдя так скоро и так больно
Я буду жить, не тратя сил
И не показывая, что мне сложно
А женщины что не уходят к другим!!!!
не факт, что женщина была плохая.. . Ищет, где удобнее
потому что те женщины - ДРУГИЕ :0)))
Освобождают место для других мужщинь.
Потому что нет сил жить с прежней.
потому что у них есть ноги)).. . мужчина относится к разряду членостоногих - куда член, туда и ноги
Потому что им не хватает понимания! Потому что не чувствуют себя любимыми. Потому что, по большей части, женщины только требуют, но мало отдают.. . сами того не замечая.
Поэтому, разбирая такие ситуации, начинать надо, прежде всего с себя.
Хотя.. . исключений тоже много.
потому, что огород.... Ненадо вынуждать мужчину уходить, не жрать, не материться, не орать на него, не говорить, какой у него маленький и т. д. и т. п. Милые дамы, вы сами виноваты в этом, только вы и больше никто.
по мне, дак, человек исчерпал свою интересность для данного мужчины.... не смогли быть всегда загадочной и желанной
Человек ищет себе подходящую пару, что мужчина, что женщина. Каждый для себя делает выбор. И стоит уважать его выбор, это его жизнь, ему с этим жить.