Отношения
Напрягают родители мужа
Подарили нам на свадьбу двухкомнатную квартиру, сами они живут за городом, но недавно переехали к нам - им надоело жить за городом. У нас малыш - 1 годик, я целый день с ним, малыш очень активный и спит всего час днем, поэтому вечером я жутко устаю, так как с 7.30 утра до 11 вечера на ногах в прямом смысле. Родители мужа целый день водят своих друзей к нам домой, в количестве человек 7-8, устраивают застолья - они так привыкли делать за городом,и не думают о том,что здесь ребенок. у нас состоялся разговор, и я попросила не устраивать "балы-маскарады", так как ребенок потом не может уснуть, плачет,потому что много незнакомых людей, нервничает, сидит на руках у меня все время. Я и сама вечером хочу посидеть в тишине а не слушать разговоры о пенсии и песни русского народа, у меня уже начались сильные головные боли. Но меня не услышали. Все продолжается. Позвонила мужу (он в командировке), он по телефону пытался говорить им, но родители бросают трубку, говорят,что я ябеда и негостиприимная сволочь. Как мне достучаться до них????я схожу с ума, малыш походу тоже...
Попробуй поговориить еще раз. Только спокойно, когда они одни, И начни сих отношения к ребенку, с его состояния. А еше перед разговором попробуй увидеть все происходящее с их позиции, представь. что ты - это сначала бабушка, а потом - дед. .Попробуй увидеть с их позиции ситуацию. себя, свое поведение, своего мужа, ребенка. Попробуй понять их мысли, чувства, привычки.. . И только после заводи разговор...
сейчас лето-пора им на полевые работы! А не они, так сами туда езжайте. Если конечно бытовые условия есть для ребенка - санузел, отопление. И доступ к магазину с продуктами. Свежий воздух будет еще полезней малышу. А если условий подходящих нет-то уже перед фактом поставить-подарили значит ваша квартира-вы хозяйка и будут исполнять ваши условия. А если подарок был лишь "выпендреж" на свадьбе без оформления, то тут с родственниками не договоритесь.
взять самое необходимое и уехать. муж приедет и пусть разруливает отношения со своим табором. иначе его родственички вас с малышом доканают. ребенок маленький и ему нужно спокойствие!!!
я бы на время отсутствия мужа уехала к маме или подруге
конечно немного похоже как в сказке: была у зайчика избушка лубяная, а у лисички ледяная, но если другого жилья нет, то попробуйте пожить какое-то время в их жилье свёкров за городом, ведь вы сейчас не работаете пока.. .
поверьте нет ничего важнее здоровья и покоя в семье, будете конфликтовать лишитесь того и другого.. .
будет муж рядом, тогда и решите всё окончательно.. .
Askat Aseinovich Aseinov
за городом недостроенный дом. туалет на улице, ванной нет, есть только душ на улице и баня у соседей, баня мне противопоказана из-за сердца, иначе я б не заморачивалась. ночью очень холодно, каждый день надо топить печку. я не знаю,как я буду заморачиваться с этим , +огород, + ребенок. Я туда ни ногой, нет.
а твой муж скоро приедет??? попроси его, чтобы он попробовал побыстрее и то, что это его родители, пусть сам и разбирается.... почему ТЫ должна страдать от ЕГО родителей???
Я в своё время сняла квартиру и ушла. Спокойствие, уют, любовь и ни каких обид.
Askat Aseinovich Aseinov
зачем нам снимать,если это наша квартира? мы все втроем в ней прописаны.
даа это конечно ужас просто, странные родители какие -то на внука им походу наплевать, и на вас тоже, пускай за город едут обратно, конечно муж приедет и пусть разговаривает его же родители, а вам все равно надо жить одним.
Некрасиво поступают....
Askat Aseinovich Aseinov
то что наплевать-это да. Причем КАПИТАЛЬНО наплевать.