Отношения
Хочу сделать другую причёску, а мама не разрешает :((((((
У меня всегда были длинные волосы, до пояса, и я всегда уговаривала маму мне их подкоротить, а она ни в какую... в конце концов 2 года назад я сама подстриглась, волосы стали по лопатки. Крику было столько от мамы!!!!Но мне понравилось и я ни капли не пожалела об этом.)))) Они все равно потом выросли такие же. Сейчас у меня волосы по лопатки (потому что я сама не хочу их растить), даже чуть длиннее, но для меня это обуза, потому что они, мягко говоря, очень негустые и у меня недавно была операция, и выпала добрая половина волос от стресса....Очень надоело ходить с длинными волосами!((((( Никакой красоты от таких, поверьте!! Пыталась себе внушить слова, что длинные волосы - это красиво, но не получается! Я хочу волосы по плечи, может чуть длиннее...ведь это не короткие!...И когда вижу девушек, своих ровесниц,с причёской, которую я так хочу, зависть не даёт покоя, и почти каждый раз слёзы подступают....ведь каждой девушке из нашего класса мамы разрешают краситься и стричься, а мне нет... Ну ладно, краситься я не хочу (у меня тёмно-русые), но сейчас опять чуть не плачу, почему мне не разрешают....(((((( И жалеть я не буду.. Потому что мне никогда не нравилось, когда у девушек длинные волосы, наоборот, я уважала обладательниц средних....а сейчас я им (последним) страшно завидую!!!!((((( Пожалуйста, дайте совет....ведь мне уже не 5, а почти 17, я ведь уже могу решать, как мне ходить!?..неужели и в 40 лет мама мне будет что-либо запрещать?!?!Ей сейчас 39 лет....ОЧЕНЬ СТРАДАЮ....ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Ты уже взрослая девушка и в праве сама выбирать и решать, а по очень серьезным вопросом конечно же лучше посоветоваться с близкими, понимаешь? В свои лета мне тоже было сложно найти общий язык с мамой и она мне многого не разрешала, достаточно просто поговорить по душам, в спокойном тоне, объяснить, чего именно ты хочешь!
К сожалению, Ваша мама наши ответы не прочитает:) ) Как мама взрослого сына, скажу так: нельзя навязывать своё мнение, своё видение "красоты". Нужно направлять, но не руководить жизнью ребёнка. Когда моему сыну захотелось отрастить длинные волосы, я не стала возражать (возражала бабушка) . Со временем он сам понял, что это-не для него, не его стиль. Попробуйте поговорить с мамой без слёз и истерики!
Надо убедить маму в в правельности твоего решения !!!Отказывая тебе в этом она чем то мотивирует??? Значит есть причина!!! А 17 лет это не тот возраст когда надо Поступать против воли родителей!!! Моим уже 19 и 23 такого себе непозволяют!!!
попробуй с мамой поговорить просто по душам, а не тупо настаивать на стрижке. Объясни, что тебе некомфортно и пр, пусть вспомнит себя в 17 лет, как хотелось быть самой модной и красивой.
так, а теперь послушай меня, молча встала и пошла в парикмахерскую, главное к хорошему мастеру, поспрашивай у знакомых, и пусть тебя подстригут так как тебе пойдет, ивсе . а мама поорёт и успокоится, не приклеет же она их) ) а если орать будет скажи : " волосы не зубы, выростут"))) я тебя понимаю сама была с волосами по пояс) ) а щас) ) оп и нет) ) удачи тебе)))
на самом деле иди и подстригись- мама поорет, поорет и успокоится- зато ты покажешь ей что в праве сама уже принимать кое какие решения.. .
я тоже раньше у мамы постоянно в клуб отпрашивалась, а она не отпускала, а потом как то в один прекрасный момент, когда захотелось в клуб, я подошла и УТВЕРДИТЕЛЬНО СКАЗАЛА "МАМА - Я В КЛУБ ПОШЛА" , она мне даже ничего не ответила на это.. .
и с тех пор, я никогда не спрашиваю разрешения..) )
удачи. все в твоих руках!
...не сказав маме, иди в салон, делай прическу и потом просто ставь её перед фактом! ..
Евгения Скуридина
А в лобешник от мамы????Или как по другому???Всеравно наказание последует!!!Даже несомневайя!!!
Ольга Котова
судя по рассказу, "в лобешник" не будет... истерика максимум... так что всё-же в салон)))..