Отношения

Кого выбрать: друзей или специальность?

На последнем курсе встал такой выбор. Нас разделяют на 2 группы: экономика и налоги. Мои друзья пошли на экономику, а меня записали на налоги. Дело в том, что экономику и дальше будет вести наш мастер, которая у нас вела первые 2 курса. Но она дура жуткая. Во-первых, как человек она сволочь, да и учитель из нее никакой - она сама ничего не знает. В общем, я ее "очень сильно люблю". Так устала от ее физиономии, что уже видеть не могу. А на налогах пока вообще непонятно, что за преподаватель будет вести. Одни говорят, что легче будет, другие кто старше нас - наоборот, мол там надо всю тетрадь от корки до корки зубрить слово в слово...а с этим сложно. И хоть там преимущество народа наших девчонок, но тех с кем я дружила нет. Понимаете, я не могу со всеми общаться. Такой вот я человек. Боюсь, что просто останусь одна. И мне будет сложно тоже так учиться. Просто сильно к ним перевязалась. Вот осталось совсем еще немного времени, когда нужно уж точно определиться. В первом случае я уже стала ненавидеть этого мастера, а во-втором - я точно буду одна. Конечно, на учебе нужно думать об учебе, а не о друзьях, но все таки...
Faina Podolskaja
Милая девушка. Что-то ты думаешь о постороннем. Через год по окончании учебы вы разлетитесь по фирмам, встречаться будете иногда. Затем реже.
Надо выбрать специальность, которая больше нравится, где больше шансов устроиться, где есть полезные связи.. . Последний год учебы - золотое время.
А дружба ваша изменится, когда появится муж и ребенок.
Александр Королёв
Лучший ответ
Faina Podolskaja Я все понимаю, просто если я пойду вместе с ними на экономику, то как бы продолжу обучение по своей специальности, а налогов у нас не было вообще. Это что-то новое, поэтому мне сложно выбрать.
Друзей!
Елена Рябинина
Я пошла б т где меньше учить:) Ну а если серьезно то без друзей будет тяжело поэтому пошла туда куда они ТОЛЬКО если мне был по душе предмет.
в честь чего одна то останешься? ! мы с подругой тоже в разных группах учились а на переменах вместе носились. не вижу связи между друзьями и учебой. вы ж по любому на паре не разговариваете как на перемене. кстати так даже прикольней-есть о чем поговорить, , пожаловаться на преподов придурков и куратора молодец и т. д.
Faina Podolskaja Потому что я за все это время общалась только с ними двумя. Я такой человек. Я не могу со всей группой дружить, а некоторые могут. Почему на парах не разговариваем? Бывает такие пары, когда нас вообще оставляют и уходят, а когда что-то с учебой помочь? Я же не смогу сидеть одна все время и ни с кем не общаться. "Привет-пока" не считается.
А когда придёт время устраиваться на работу, тоже с друзьями пойдёшь? ты вообще попадёшь в новый коллектив где ты никого и тебя никто не знает. Друзья как были, так и останутся, с ними можно видется и на переменах. ты главное сама для себя реши, что для тебя важнее- экономика или налоги. и надо учиться заводить новые отношения, я думаю не составит труда перекинуться приветами, а там слово за слово, и нашли общие темы.
Павел Ким
Faina Podolskaja Я уже туда попала, и заметьте, многие пошли парами, а я одна. Насчет предмета сложно что-то сказать, т.к налогов у нас не было, я не знаю что и как там будет. Пока ничего не известно.
Просто если я пойду дальше по экономике, то это мой считается профильный предмет.
Девочка не думай о друзьях это "Приходящее и уходящее", в другой группе найдёшь себе новых друзей!! ! Я в своё время сделал ошибку выбрав друзей!
Faina Podolskaja Врятли найду. Если я больше ни с кем не сблизилась, хотя была возможность и ни раз, то теперь уж врятли. Просто я не могу общаться со всеми.