Отношения

Как вы относитесь к "свободным отношениям"! И нужны ли они в жизни!

Паша Зайцев
ЛЮДИ!!!! любые отношения в жизни нужны! Только как ни крути каждый будет воспринамть их по-своему! И поражает как много против их. Ну не верится, что хоть раз в жизни у Вас не было таких "свободных отношений"!!!
Cbpjd Dbr
Лучший ответ
До поры до времени они не нужны!! Но все когда то проходит будет 50 на 50!!!
Наталия Зварич
нет конечно.. но кого то это и устраивает ...
с юридической точки зрения должны быть прикрыты тылы. поэтому я за брачный договор. а остальное - игрушки умов детских
[....Это далеко не отношения... .
Ты сам знаешь как это называется ...
И отношусь к ним очень отрицательно!!!!
Татьяна Кашкар
резко против
)) Di (( Utesheva!!!!!!
Смотря для чего нужна эта свобода....
А от чего эти отношения "свободные"?
От обязательств, неизбежно возникающих в отношениях?
От надежды на будущее с любимым человеком и от надежности?
Порой женщины идут на такие отношения, устав от одиночества, но не имея практически надежд на будущее.
И если в результате такой вот "свободы" появляются детки, то они тоже не имеют надежды на жизнь в полноценной семье.
Лилия Иванцова
нужны!
Лучше быть нужным, чем свободным.
Н*
Настя ***
они прекрасны тем что ты ценишь только то что хочешь дарить от чего твой партнер становится самым счастливым на свете в минуты рядом с тобой и дороже этих отношений для души нет! все дело в том что в таких отношениях не играют роли больше никакие факторы ни бытовуха ни деньги ни положения всякие и т. д . здесь только эмоции душа человека! просто отдаешься зову желаний души тела отключая слова надо обязан нельзя ...и поступаешь так как ты НА САМОМ деле желал бы поступить! конечно все это идет только в позитивном добром смысле! когда у тебя в руках ничего от человека а самое ценное его душа! это высшее какое то состояние выше всего бренного суетливого повседневного! от таких минут общений обретаешь самое ценное на земле счастье простого человека уверенность !
тогда человек тебе дорог очень! находясь рядом с ним разговаривая даря радость ни в чем не заинтересованную очищается душа мысли !
Егор Бабин
свободные отношения или как сейчас это называется гражданский брак, но в последнем случае при решении шкурных разводных вопросов привлекаются свидетели (соседи и пр. )
Так называемые свободные отношения у людей дейтвительно свободных от брачных уз в конечном счете имеют оттенок недоверия, недопонимания, и можно много привести примеров всяких недо-...
Свобода от ответственности перед другим человеком - вот так как-то. Ясное дело, что никакой штамп в паспроте не остановит, если не сложилось у людей, так чего же тогда так бояться свободные отношения, если люди живут вместе, превратить в брачные
То, что Вы называете свободными отношениями - это похоть, которая ведёт человека к различным проблемам в жизни и страданиям. Это неумение любить, не знание духовной азбуки, внутренняя дисгармония.
резко отрицательно.
..
.lеся .
свободные отношения-это вообще не отношения...
Игорь Добренко
считаю что свободные отношения в идеальном варианте восхитительны. (в качестве примера приведу эпизод из книги Т. Драйзера " Гений" отношения художника Юджина Витла с красавицей из высшего света Кристиной Ченнинг) Но в реале скорее всего 99 против 1(вряд ли возможны по причине несхожести эпох, нашего и западного менталитета, и т. д.
давайте вещи своими именами называть... это просто секс, времяпрепровождение, а "отношения" тут ни при чем!!!!
я не очень понимаю одно слово в Вашем "?" Если отношения есть, то ЭТО уже Ваш выбор ((обоюдный)) , Вас же не принуждали... Свобода это или кабала, можно сославшись на время повторить истину ((понятно о чём речь?...)) по человеческим понятиям - это не угодные Богу связи.. ; выбор всегда есть и в данном случае решать только Вам, с кем жить и как... не подхватить бы "проблем"ммм... Я тоже из числа "свободолюбивых"; мне нужны отношения - они есть и будут - принимаем решение обязательно с моим мужчиной месте и никак иначе ((он видит меня только в качестве любимой жены, подруги в жизни... доброй ночи
Fatishka Dybacheva
Если Ваша партнерша находится в равном с Вами положении - почему бы нет?
Я имею ввиду финансовое, физическое и психологическое положение. Но тогда Вам нужно быть готовым к равноправию в отношениях. Как правило, это устраивает только на определенном этапе. Позже, когда отношения разовьются в нечто более серьезное, чем просто влюбленность, захочется немного сдобрить их ответственностью. И тогда - слово "свободные" тут уже неуместно.
Тут уж каждому - свое! Я после неудачного брака просто боюсь крепких уз, и предпочитаю "свободные отношения". Не факт, что так будет всегда. Может, скоро влюблюсь по уши, и захочу постоянства.
Igor Belmez
а что.. сразу в ЗАГС бежать надо? ? :) а если не сразу, то до какого срока отношения считаются СВОБОДНЫМИ? :)
Катерина Kat
за свою жизнь я убедилась что только они и приемлемы.. жаль что нас с детства к ним не приучают ...было бы меньше горя ...ну а ответственность за детей никто не отменял
Bитaля Bитaлиk
Свободные отношения, терпимость к сексуальным меньшинствам, всунул-высунул-пошёл - это всё не идёт на пользу человеческой душе. Там, где сегодня падает нравственность человека, на замену ей приходит безнравственное законодательство признанное поддержать на "правовых" основах эгоизм человека.
Это проблема и мужчин и женщин. Я уверен, что многим, а может и каждому из нас интуиция подсказывала, что жухать всех подряд или через одного, это нехорошо. Но в силу того, что люди стали относиться друг к другу не как ЛИЧНОСТЬ К ЛИЧНОСТИ, а как тело к телу, стало "общепринятой нормой" жить свободными отношениями и прочими, в глубине своей, безнравственными образами жизни.
Если человек свободен от обязательств, он вправе сам решать как ему жить ...мерило только одно... нравственность и этика.
Булат Ергазин
первые отношения должны быть "узаконены", а с возрастом можно позволить себе и свобоодные
Подходит время когда кому это надоедает.
Erika Anselm
Свободные отношения возможны, как мне кажется, если людей, кроме секса ничего не связывает. Если любят друг друга, то свободные отношения просто не нужны.
а что именно Вы подразумеваете?
свободу в браке или отношения влюбленных? секс или флирт?
вариантов много ;)
все отношения делятся на вынужденные и свободные

выбирайте
Asilbek Sarsenov
Трата души своей....
Это результат пропаганды западной псевдо культуры. Сегодня многие считают, что это нормально. На самом деле - это путь в никуда!
Madina Serikbolat
кесарю-кесарево...
Игорь Рябов
Отношения вообще дело добровольное.
Конечно хочется, чтобы было по любви, но если таковой до горизонта не видать, то хотя бы с уважением. Если такие отношения вполне устраивают всех к ним причастных, то почему нет?
Однако, если ребёнок растёт без папы - это папе его ба-а-альшой минус. Свобода свободных отношений заканчивается, когда появляется ребёнок - он своего согласия на сиротское существование не давал...
прекрасно отношусь! просто замечательно отношусь! минимум обязательств. максимум потраченных на меня усилий.
Нuр@лi Балов
Положительно, самое глвное чтоб вторая половина о них не догадывалась..)) ) А то вроде все согласны, а потом тауреткой по голове, или ещё какие гадости...)))
Зачем тогда вообще нужно заводить серьезные отношения... если сразу же хочется прилепить к ним ярлык-свободные...
Бырназ Марина
Если есть вторая половина и вы стремитесь к "свободным отношениям", то выходит между вами нет любви. А если так и есть, зачем толкать на грех и себя и не дай Бог вторую половину.
New Age
а мне кажется нужны иногда...
Алёнка Боева
это тупо. зачем тогда вообще отношения
Все от людей зависит, иногда нужны
Отрицательно.
спокойно
World Weary
Они допустимы, но ничего хорошего не сулят
когда никого не любишь то както нормально а вслучае если любишь то наверно ..ммммм. . а ты сам как думаешь?
Larisa Bohutska
если любшь-то хочешь быть только с одним человеком, а если хочеться гулять от одного к другому, то это не отношения-это по-другому называется!
Если "свобода" ради бл. дства то нет. А если случай такой: в браке нет любви, а есть она "на стороне", то конечно.
Aman (((B-Boys)
Плохо
хороший левак, укрепляет брак
O*
Olga *****
Эти отношения стоновятся нужны, когда понимаешь, что ни с кем никогда не сможешь жить. В основном, это касается мужчин, но и некоторые женщины таким образом избавляются раз и навсегда от душевных страданий.
А зачем они? Пустая трата времени и нервов.